Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
Российский Газпром этой зимой будет поставлять дополнительные объемы газа в Венгрию. Также рф будет продавать голубое топливо Китаю.
В Курской области российской федерации заявили об обстреле со стороны Украины поселка Теткино. Населённый пункт частично остался без света.
Российские оккупационные войска в воскресенье, 22 октября, накрыла огнем четыре населенных пункта Донецкой области. В результате обстрелов погибли двое человек, еще трое гражданских получили ранения и контузии.
В российской федерации идет мобилизация на войну против Украины. Ее темпы ежемесячно составляют более 20 тысяч человек.
За неделю, с 16 по 22 октября, Силы обороны Украины ликвидировали более шести тысяч представителей российской оккупационной армии. Кроме, того, Силы обороны уничтожили 3 самолета, 8 вертолетов, 4 ракеты и 70 беспилотников.
Российская оккупационная армия не оставляет попыток прорвать позиции украинских войск в Донецкой области. Одна из неудавшихся атак врага была запечатлена на видео.
Украина подтвердила, что российские оккупанты незаконно депортировали 20 тысяч украинских детей. Однако реальная цифра гораздо больше.
В воскресенье, 22 октября, стало известно, что в Украине запустили в работу Telegram-бот, который поможет разоблачать вражеские фейки.
В общей сложности Байден пригласил у Конгресса 105 млрд долларов. Из них Украина может получить 61,4 млрд долларов.
Инженеры армии Великобритании разработали программу обучения для украинцев по защите энергетического сектора от атак россии этой зимой.
Больше всего российских диверсантов фиксируют пограничники на границе Украины в Сумской области.
Страна готовит усиление сотрудничества в рамках норвежской программы поддержки Нансена для Украины на сумму 75 миллиардов крон.
Армия обороны Израиля во время ночных ударов 22 октября по Газе ликвидировала заместителя начальника ракетных сил ХАМАС.
Российские оккупанты атакуют Украину новыми беспилотниками неустановленного типа. Двигатели для них они покупают на AliExpress.
В настоящее время наблюдается затишье военно-морской деятельности российских оккупантов. Ракетоносителей Калибров на дежурстве нет.
Канада ввела новую временную миграционную программу. Она позволяет украинцам, имеющим близких родственников канадцев, получить разрешение на постоянное проживание.
Потери российской армии в войне против Украины увеличились на 90 процентов из-за штурмов в районе Авдеевки.
Российские оккупационные войска с вечера и до утра атаковали Украину ударными дронами Shahed, управляемыми авиационными и зенитными ракетами.
Вчера, кроме живой силы, ВСУ уничтожили 18 танков, 19 боевых бронированных машин и 15 артиллерийских систем.
Кроме встречи в формате Рамштайн, также будут еженедельные звонки министра обороны Рустема Умерова с его коллегами из стран-партнеров.
Встреча по поводу Формулы мира запланирована уже на следующую неделю, состоится она на Мальте.
Всего враг нанес 4 ракетных и 33 авиационных ударов, совершил 24 обстрела с РСЗО по позициям украинских войск и населенным пунктам.
Речь идет о ежемесячной государственной помощи на проживание, которая составляет 3 тысячи гривен лицам с инвалидностью и детям и 2 тысячи гривен для всех других внутренне перемещенных лиц.
В субботу, 21 октября, президенты Украины и Турции Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Зеленский провели телефонный разговор.
Российские оккупанты требуют от вузов на временно оккупированных территориях предоставить волонтеров для пропаганды.
Сегодня, 21 октября, в российском Ростове-на-Дону раздались взрывы. Россияне утверждают, что сбили ракету.
Германия выделит Украине еще 200 миллионов евро финансовой помощи на восстановление страны в результате войны.
В субботу, 21 октября, стало известно, что еще четырех украинских детей, депортированных россиянами, удалось вернуть на Родину.
В субботу, 21 октября, у посольства Израиля на Кипре раздался взрыв. Вероятно, сдетонировало взрывное устройство.
В Беларуси репрессивный аппарат планирует вызвать местных жителей в военкоматы с помощью СМС.