Пограничники рассказали, где чаще всего выявляют российских диверсантов

Читати українською
Больше всего российских диверсантов фиксируют пограничники на границе Украины в Сумской области.
defence-ua.com

Больше всего сейчас российских диверсантов фиксируют пограничники на границе Украины в Сумской области.

Об этом сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрея Демченко во время телемарафона.

По его словам, чаще всего диверсанты пытаются прорвать границу в пределах Сумской и Харьковской областях и в последнее время меньше в пределах Черниговской области.

«ДРГ – это те группы, которые пытаются разоблачить местонахождение Сил обороны Украины, где находятся подразделения и ГПСУ, ВСУ, Нацгвардии», – отметил Демченко.

Спикер добавил, что ДРГ является угрозой и для местных жителей, ведь они открывают огонь по всем автомобилям, которые двигаются в пограничные. При этом ситуация на границе с Белоруссией остается контролируемой.

«Там не происходит ни попыток проникновения ДРГ, ни нагнетания ситуации. Рядом с нашей границей мы не фиксируем перемещения ни техники, ни личного состава каких-либо подразделений», – подчеркнул Демченко.

Напомним, недавно, а именно 12 октября, российская диверсионная разведывательная группа пыталась попасть на объект критической инфраструктуры Сумской области. Бойцы ВСУ дали им отпор.

Также писали, что украинские защитники на юге за сутки, 1 сентября, уничтожили 7 вражеских лодок, которые использовали российские диверсанты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: