Свято место пусто. Колонка Леонида Швеца
Действующий посол в Великобритании Залужный легко позволяет критиковать главу государства, однако добавляет, что не думает о выборах. Почему стратегия Залужного может не сработать – в колонке Леонида Швеца.
По данным очевидцев, взрывы были слышны в разных районах города. Вместе с тем, некоторые жители предположили, что над Севастополем могли сбить беспилотник.
В рф заявили, что будут рассматривать все корабли, которые направляются в украинские порты, в качестве потенциальных перевозчиков грузов военного назначения.
Путин не поедет на саммит в ЮАР, поскольку им уже овладел страх передвижения, а дальше начнется самоизоляция и репутационный крах, считает советник главы ОПУ.
Баканов получил свидетельство адвоката в Полтавской области. Руководитель Совета адвокатов уверяет, что перед этим бывший глава СБУ прошел все необходимые процедуры.
Третий Международный саммит Крымской платформы пройдет в гибридном формате 23 августа в Киеве.
В своем выступлении командир вагнеровцев назвал позором действия оккупантов в Украине. Он также заявил, что ЧВК якобы помогут превратить белорусскую армию во вторую армию мира.
Украина получит американские истребители F-16 только тогда, когда в нашей стране все будет готово для их обслуживания и безопасности.
Правила выплат для ВПЛ изменились. Кого могут лишить ежемесячной государственной помощи – на инфографике.
Вардакар сообщил, что ирландские власти в курсе ситуации со сбитым российским дроном. Он предположил, что россия могла получить ирландские детали благодаря действиям третьей стороны.
В порту Черноморск из-за обстрелов россиян 18 и 19 июля уничтожено десятки тысяч тонн украинского зерна.
Глава внешнеполитического ведомства отреагировал на слова Шевцова о том, что белорусский Красный Крест принимал участие в вывозе украинских детей с оккупированных территорий.
Наши защитники продвинулись на 1 км вдоль линии фронта на Мелитопольском и Бердянском направлениях.
По данным разведчиков, ФСБ начала распространять среди оккупантов слухи о якобы скором штурме ЗАЭС со стороны Украины. Тиражирование такой информации может свидетельствовать о подготовке россией операции под чужим флагом.
Правительства пяти стран ЕС хотят, чтобы запрет был продлен до конца этого года. В то же время, в совместной декларации указано, что Польша, Болгария, Венгрия, Словакия и Румыния готовы помочь Украине с транзитом сельхозпродукции.
В четверг, 20 июля, в большинстве областей ожидаются грозы. Также дожди возможны и в пятницу, 21 июля.
Украина, среди прочего, получит четыре танка Leopard 2А4, 10 БТР, а также бронированные внедорожники. Ожидается, что поставки оружия начнутся на следующей неделе и будут продолжаться до конца лета.
Российские оккупанты пытаются штурмовать позиции бойцов ВСУ на Купянском направлении, но наши воины дают отпор.
Президент отметил, что в ходе переговоров с Варадкаром намерен поднять вопросы безопасности, справедливости для Украины, а также политического и экономического взаимодействия двух стран
Фуникулер в Киеве не будет работать до 22 августа этого года. За это время он пройдет плановый ремонт.
Ракетная атака на Одесскую область в ночь на 19 июля была самой масштабной с начала вторжения, к тому же - смешанной по стилю.
Военнослужащие, которые успешно пройдут испытательный срок, продолжат проходить военную службу по контракту в ВСУ.
Зеленский поручил военным усилить защиту граждан и портовой инфраструктуры, а МИД активизировать работу с партнерами для давления на рф и продолжения зернового соглашения.
Крупнейший порт Литвы согласен отгрузить 10 млн тонн украинского зерна. Однако нужно решить вопрос с логистикой.
Сергей Притула объявил о сборе на разведывательные БПЛА EOS для спецназа ГУР Минобороны. Срок сбора – одна неделя.
Россия так и не решила проблемы с ротацией и обеспечением своих солдат. У военных рф нет мотивации воевать и они сдаются в плен.
Россия в несколько волн атаковала Украину крылатыми ракетами воздушного, наземного и морского базирования, а также дронами. Уничтожено 13 Калибров, 23 шахеда и ракету Х-59.
Укрэнерго получит грантовую помощь на закупку спецоборудования для обеспечения стабильной работы энергосистемы в зимний период.
Контактная группа по обороне Украины занимается не только договоренностями по поставке техники, но и подготовкой и обучением украинских военных.
Страна ЕС призывает всех членов Генеральной Ассамблеи стремиться к устойчивому и справедливому миру в Украине.
При этом ЕС поддерживает Турцию и ООН в усилиях, направленных на то, чтобы вернуть страну-агрессора к выполнению соглашения.