В Самарской области рф прогремел взрыв, неизвестные подорвали железнодорожный мост

Читати українською
В Самарской области российской федерации с утра понедельника, 4 марта, раздался взрыв. Неизвестные подорвали опоры железнодорожного моста.
Фото иллюстративноеGetty Image

В Самарской области российской федерации с утра понедельника, 4 марта, раздался взрыв. Неизвестные подорвали опоры железнодорожного моста.

О взрыве писали российские СМИ, впоследствии подтвердили этот факт в украинской разведке.

Российские НПЗ и нефтебазы под ударом дронов: география атакРоссийские НПЗ и нефтебазы в последние полгода регулярно подвергаются атакам. География ударов – на инфографике.

Известно, что взрыв сегодня прогремел на железнодорожном мосту через реку Чапаевка в Самарской области.

«Главное управление разведки Министерства обороны Украины подтверждает факт выведения из строя железнодорожного моста через реку Чапаевка в Самарской области на россии», – говорится в сообщении ГУР МО.

По данным разведки, 4 марта около 6:00 мост был поврежден путем подрыва его силовых конструкций.

Отметим, что железнодорожную ветвь использовали для транспортировки военных грузов, в том числе инженерных боеприпасов, производимых заводом АО «Полимер» в городе Чапаевск Самарской области. Но ввиду повреждения конструкций, использовать мост в ближайшие несколько недель – невозможно.

Напомним, агенты из оккупационных органов власти сообщили украинским партизанам, что в ночь на воскресенье, 3 марта, в Феодосии был уничтожен нефтепровод россиян.

Также писали, что в ночь с 1 на 2 марта на территории Калининской электроподстанции в Екатеринбурге раздался взрыв. Пропагандисты заявили, что на территории объекта сработало самодельное взрывное устройство.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: