Высокая цена ошибки: чем опасен конфликт между Федоровым и Сырским
Удовлетворит ли Владимир Зеленский требования протестующих, которые выступают за возвращение Федорова и отставку Сырского.
Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил о покушениях и посягательстве на него и его детей.
По словам Туки, в Украине за счет государственных средств 19 общественных организаций занимаются делами ветеранов, но фактически они не действуют.
Министерство образования и науки Украины намерено ввести внешнее независимое оценивание для студентов, которые поступают на магистратуру по специальности «Международное право» с 2018 года.
В НАПК уточнили, что обыски проводят сотрудники Национальной полиции Украины на основании постановления Печерского районного суда Киева.
Государственный департамент США намерен заменить Викторию Нуланд в переговорах по ситуации на Донбассе.
Заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен в среду, 14 июня, призвал прекратить огонь на Донбассе, чтобы обеспечить проживающих там людей водой.
МЧС России направило утром, 15 июня, на Донбасс очередную автомобильную колонну с гуманитарной помощью.
Прокуратура Киевской области установила, что служебные лица исполнительного комитета Ирпенского горсовета через фиктивные предприятия присвоили госсредства на сумму более 21 млн грн.
Сенат США подавляющим большинством голосов одобрил законопроект по расширению санкций против России
Швеция и Литва выступают против незаконной аннексии Крыма Россией, и желают прекращения ее агрессии на Донбассе.
В этом году заболеваемость корью в Украине выросла более чем в 70 раз по сравнению с прошлогодними показателями.
Коалиция США применяла в Сирии и Ираке фосфорные бомбы, которые угрожают жизни и здоровью местного населению.
По результатам обследования Госпродпотребслужбы было подписано около 50 процентов от общего количества паспортов пляжей.
Госдума России приняла в первом чтении законопроект о регулировании деятельности мессенджеров.
В Сан-Франциско на территории логистической компании United Parcel Service произошла стрельба.
Конгрессмены от Демократической партии обвинили американского президента Дональда Трампа в получении финансовых средств иностранных правительств и направили против него иск в федеральный суд.
Следователи НАБУ в среду, 14 июня, задержали судью Броварского горрайонного суда при получении взятки.
Количество погибших в результате пожара в многоэтажном жилом доме GrenfellTower в Лондоне возросло до 12 человек, сообщили в местной полиции.
Подозреваемый в стрельбе в городе Александрия в американском штате Вирджиния, который ранил конгрессмена, скончался от полученных ранений.
Мэр Львова Андрей Садовый заявляет, что ожидал от премьера Гройсмана "более адекватного ответа" на предупреждение об экологической угрозе в городе.
Россия укрепляет наращивает военную группировку вдоль границы с Украиной, а многотысячные штурмовые подразделения в любой момент могут подключиться к боевым действиям против Украины.
Украинские власти запретили въезд в страну популярному российскому блогеру и фотографу Илье Варламову.
Бондар пообещал инициировать законопроект, предусматривающий выделение 50 млрд грн на программу перевооружения и обеспечения армии в 5-летний срок.
Украине стоит ввести военное положение на оккупированных территориях, учитывая Крым, однако не на всей территории государства.
Суд открылл производства по иску к главному военному прокурору Анатолию Матиосу и к Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции.
Победителей ждут специальная проверка и полиграф. Только после этого распоряжением директора НАБУ их смогут назначить на должности.
По мнению корпорации, такие претензии со стороны ФНС России являются попыткой взыскать с Roshen дополнительные налоги в свой бюджет.
Он отметил, что Счетная палата должна выполнять свои задачи в соответствии с самыми высокими стандартами, в частности, внешнего аудита.
Приведенный Минкультом отчет опровергает данные некоторых социологических фирм о том, что уровень поддержки УПЦ среди населения Украины якобы снижается по сравнению с раскольниками и униатами.
Глава правительства отметил, что в целом фронт работ по ремонту дорог огромный, однако выразил уверенность, что украинские дороги таки будут «первоклассными».