В Раде хотят отменить закон о назначении «ручных» губернаторов

Читати українською
Депутат от Батькивщины Алена Шкрум зарегистрировала проект постановления об отмене принятого законопроекта о внесении изменений в закон о госслужбе.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об отмене принятого 9 ноября законопроекта о внесении изменений в закон о госслужбе.

Проект постановления 7126-п зарегистрировала депутат от «Батькивщины» Алена Шкрум, которая выступала категорически против изменений, передает «Слово и Дело» со ссылкой на сайт Рады.

Без рассмотрения этого постановления спикер парламента не может подписать принятый законопроект.

Как известно, Верховная Рада голосами БПП, НФ, «Воля народа», «Видродження» и внефракционных поддержала в целом изменения в закон о госслужбе.

В частности, изменения предусматривают выведение из закона о госслужбе руководителей местных госадминистраций, их первых заместителей и заместителей. Также главам местных госадминистраций разрешается заниматься политической деятельностью. Изменения предусматривают, что назначаться они будут напрямую президентом, а не на конкурсной основе, как это предусматривает закон о госслужбе.

Также Верховная Рада 10 ноября рассмотрит проект постановления 6327-п, которым предлагается отменить в целом медицинскую реформу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: