Видео
страница 13712 июня 2016
Переселенцы могут первыми получить биометричесткие паспорта, Аваков анонсировал реформу ГСЧС,на Донбассе ранены 12 военных, а в Киеве прошел Марш равенства - главные события выходных.
10 июня 2016
На оккупированных территориях Донбасса остановилась работа крупных предприятий по причине остановки железнодорожного сообщения между Украиной и ОРЛДО. Также Порошенко пообещал не допустить судейского реванша и подписать закон о судопроизводстве и статусе судей.
Проблема мусора касается не только Львова, но и большинства украинских городов, поскольку в Украине существуют тысячи свалок, подобных Грибовицкой.
9 июня 2016
НБУ одновременно повысил уровень выдачи по валютным депозитам до 100 тыс. грн и лимиты продажи наличной валюты до 12 тыс. грн в эквиваленте в сутки. Порошенко направляет 3 млрд грн на восстановление освобожденных территорий.
Александр Мамай отметил, что планирует сделать для центра сцену, чтобы в следующем году концерт уже проходил не на импровизированной, а на настоящей.
Сегодня, 9 июня, протестующие ворвались в зал Львовского городского совета и захватили трибуну.
8 июня 2016
СБУ проверяет причастность организаций «Украинский выбор» Виктора Медведчука к сепаратистской деятельности. Президент Порошенко подписал указ о создании Национального координационного центра кибернетической безопасности.
Валерий Головко заверил, что лабораторно-диагностический корпус Полтавского областного противотуберкулезного диспансера заработает в начале 2016 года.
Одесский приморский суд на два месяца арестовал первого заместителя главы Николаевской ОГА Николая Романчука.
Мэр Полтавы Александр Мамай во время сессии Полтавского городского совета пообещал, что в МАФе возле ЦУМа пиво продавать не позволит.
7 июня 2016
Последний блок ЧАЭС – блок №1 – освободили от ядерного топлива. Сегодня также «Нафтогаз» начал переговоры с «Газпромом» о возобновлении поставок газа в Украину на своих условиях.
Соцсети отреагировали на заявление Савченко о том, что Украине нужно выйти на прямую связь с так называемыми республиками.
6 июня 2016
Die Welt опубликовала информацию о том, что Германия впервые обозначила Россию в документах не как партнера, а как соперник. В то же время «Укроборонпром» привлекли к новым программам НАТО.
3 июня 2016
Заместители генерального прокурора Украины Роман Говда, Олег Залиско и бывший исполняющий обязанности генпрокурора Юрий Севрук подали в отставку. Луценко передал дела по Кучме, Коломойскому и Пинчуку в НАБУ.
Нардеп Сергей Рудык прокомментировал нежелание депутатов Верховной Рады принимать закон о создании ВСК.
Изменения в Конституцию Украины в части децентрализации Верховная Рада планирует принять либо в ближайшее время – в июне, либо на следующей сессии – в сентябре.
Проваленный Радой законопроект о деоффшоризации является популистским – по крайней мере в части возврата выведенных из Украины средств.
Сегодня Президент Украины Петр Порошенко даст большую пресс-конференцию, которая приурочена второй годовщине на посту.
«Слово и Дело» подготовило видеоинфографику об итогах запуска в городах Украины новой патрульной полиции.
2 июня 2016
В четверг Рада таки изменила Конституцию в части правосудия, что должно стать первым шагом во внедрении судебной реформы в Украине. В то же время вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что 90 тысячам переселенцев с Донбасса возобновили соцвыплаты.
Александр Мамай пообещал построить спортивно-зрелищный комплекс с помещением общественного обслуживания.
Фракция Батькивщины не будет голосовать за внесение изменений в Конституцию в части реформы судебной системы.
Сегодня Верховная Рада рассмотрит законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части правосудия.
1 июня 2016
В среду стало известно, что Североатлантический альянс НАТО предпринимает действия по отражению возможных атак РФ в Европе. В то же время ГПУ обнаружила множественные факты злоупотреблений в банке Хрещатик накануне его банкротства.
31 мая 2016
Сегодня ВРУ рассмотрит ряд законопроектов, касающихся судебной реформы, изменений в работе НАБУ и других вопросов.
30 мая 2016
Новую неделю Украина начала с тревожных сообщений с фронта: на Донбассе активизировались боевые действия, есть жертвы среди украинских ребят. В то же время, войну с преступниками в тылу обещает новый генпрокурор Луценко, огласивший сегодня фамилии новых руководителей ГПУ.
Виталий Кличко заверил, что стихийной торговли на Пейзажной аллее не будет. По словам Кличко, только три торговые точки имеют разрешение работать на Пейзажке.
29 мая 2016
Освобождение Надежды Савченко, нападение на жену Турчинова и дипломатическая контрабанда – обзор главных событий прошедшей недели от Виктора Трегубова.
27 мая 2016
Последняя пятница мая запомнится украинцам резонансными решениями «большой семерки» по России и первой с момента возвращения в Украину официальной пресс-конференцией Надежды Савченко.
Сотрудники ГФС Херсонской области совместно с сотрудниками из Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины пресекли поставки бензина и дизельного топлива из оккупированной АР Крым.