Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Cуд перенес заседание по делу депутата Надежды Савченко и экс-руководителя центра освобождение пленных Владимира Рубана из-за неявки защитников Рубана.
Национальное антикоррупционное бюро Украины завело дело на спикера Верховной рады Андрея Парубия за возможную растрату средств во время поездки в Катар.
8 и 9 мая по всей территории государства пройдут массовые мероприятия по случаю Дня памяти и примирения, а также Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.
В Свердловской области, Россия произошла разгерметизация магистрального газопровода. Угрозы для населения и окружающей среды нет.
Завтра судьи Высшего антикоррупционного суда соберутся для определения даты, с которой суд начнет работу.
Суд не обязал экс-главу ГФС Романа Насирова и руководителя департамента ГФС Украина, сдать паспорта для выезда за границу.
Детективы НАБУ завершили расследование фактов завладения 93,28 млн гривен ПАО Укрзализныця.
Нардеп Антон Геращенко провалил обещание о том, что он и фракция Народного фронта поддержат законопроект о статусе украинского языка. Фракция проголосовала, а Геращенко – нет.
Когда состоится инаугурация избранного президента Владимира Зеленского, пока точно сказать нельзя. Одна из дат – 19 мая.
14 мая Конституционный суд может уволить Станислава Шевчука с должности главы за систематические нарушения.
Валентин Рыбин не уточнил конкретную дату возвращения Рубана из-за границы. По словам адвоката, 7 мая Рубан и защита намерены принять участие в судебном заседании по его делу.
Олег Ляшко не зарегистрировал законопроект о выводе зарплат руководителей из тени и об отмене досрочного освобождения убийц.
В Киеве протестуют против застройки Протасова Яра. Участники акции частично перекрыли одноименную улицу.
Военная прокуратура Львовского гарнизона открыла уголовное производство по факту массового пищевого отравления бойцов Национальной гвардии.
Вадим Рабинович так и не подал законопроект, чтобы обязать Кириленко заплатить штраф за отказ Украины от Евровидения.
Следователи полиции получили доступ к делу Национального бюро о злоупотреблениях в миграционной сфере в расследовании о хранении патронов.
Оболонский суд города Киева привлек к административной ответственности родителей двух подростков, которые устроили травлю и унижали своего одноклассника.
Столичный райсуд отменил арест имущества столичного завода в уголовном производстве по злоупотреблениям должностных лиц этого предприятия.
Столичный райсуд удовлетворил просьбу защитника обвиняемого по делу бывшего члена парламента о проведении дополнительной экспертизы.
Народный депутат Украины Александр Бригинец не выполнил обещание поддержать законопроект о создании парламентских временных следственных комиссий.
Столичный райсуд обязал Национальное бюро вручить лондонскому оффшору памятку о правах и обязанностях потерпевшего.