Суд назначил рассмотрение жалобы АМПУ на обязательства заключить договор

Читати українською
Апелляционный хозсуд в августе рассмотрит жалобу государственного предприятия на взыскание более 46,77 млн грн долга в пользу коммерческой компании.

Суд на 21 августа назначил рассмотрение жалобы государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» на решение суда, которым обязали АМПУ подписать дополнительные соглашения с фирмой «Техморгидрострой Николаев», а также взыскали с госпредприятия почти 47 млн грн.

Такое решению 24 июня принял Северный апелляционный хозяйственный суд, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, 18 апреля 2017 года Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск компании «Техморгидрострой Николаев» и обязал АМПУ подписать дополнительные соглашения с фирмой. Также суд взыскал 46,77 млн грн долга и почти 200 тыс. грн судебного сбора с госпредприятия в пользу «Техморгидрострой Николаев».

Не согласившись с таким решением, Администрация морпортов обжаловала решение. Однако с июля 2017 года производство по делу было приостановлено на основании ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Позже, через отдел обеспечения автоматизированного распределения, контроля и мониторинга исполнения документов Северного апелляционного хозсуда 6 мая 2019 года от ответчика поступило письмо, в котором сообщалось суд об устранении обстоятельств, обусловивших его остановки. Ранее суд решил возобновили производство и назначить рассмотрение жалобы на 12:00 19 июня. Однако 19 июня заседание не состоялось, так как одна из судей коллегии находится на больничном. В связи с этим, суд отложил заседание до 21 августа.

Напомним, Верховный суд окончательно отказал фирме «Техморгидрострой Николаев» в иске к Антимонопольному комитету. Ранее Верховный суд планировал рассмотреть жалобу компании на признание недействительным договора. Также суд обязал НАБУ вернуть ноутбук в деле АМПУ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: