Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Столичный райсуд не смог вовремя рассмотреть административный протокол Национального бюро на заместителя главы Минфина.
Суд оставил без изменений решение, которым ответственность за предоставление рассрочек компаниям Александра Онищенко фактически переводится с Романа Насирова на руководителей местных Госналоговых инспекций.
Столичный райсуд частично удовлетворил просьбу детектива Национального бюро об ограничении сроков ознакомления с делом для судьи.
Столичный райсуд продолжил снимать арест с имущества, которое было арестовано по делу бывшего главы фискальной службы.
Несколько месяцев назад Национальное бюро проводило следственные действия в жилье вероятного пособника бывшего главы фискальной службы.
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили предпринимателей, которые организовали схему поставок продуктов питания на территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.
Прокуратура Винницкой области настаивает на заключении под стражу полицейского, избившего члена команды Гражданская позиция Александра Комарницкого, в результате чего мужчина скончался.
Шестой апелляционный административный суд возобновил действие распоряжения Кабинета министров о проведении конкурса на должность главы Государственной таможенной службы.
В новосозданном правоохранительном органе планировали провести экономическую экспертизу видео переговоров между нардепом-беглецом и представителями НАБУ.
В Национальном бюро добились экспертизы, которая установит стоимость двух земельных участков, которые не задекларировала судья.
В СИЗО Симферополя, где удерживают крымского татарина Эдема Бекирова, обвиняемого в якобы незаконном хранении боеприпасов и взрывчатки в Крыму, эпидемия кори.
Гражданин Украины Максим Сокуренко получил 6 месяцев колонии-поселения за то, что он в Симферополе облил краской памятник российским военным, которые захватывали Крым в 2014 году.
Генпрокуратура решила передать в Национальное бюро дело о возможном злоупотреблении при выдаче земли в Киевской области.
По мнению прокуратуры, в ходе судебных заседаний, в частности, относительно расстрелов Небесной сотни, появляются новые обстоятельства, которые нужно проверять путем дополнительных или повторных следственных экспериментов.
Пытаясь договориться с олигархами, президент Украины Владимир Зеленский повторяет опыт российского главы государства Владимира Путина.
Уголовные производства о подкупе избирателей в ходе президентской кампании 2019 года не дошли даже до оглашения подозрений.
На чью сторону стал Конституционный суд и что означает его решение для следующего созыва Верховной рады, анализировал политолог Александр Радчук.