Снижение мобилизационного возраста: станет ли армия моложе
Украинский опыт мобилизации мужчин от 25 до 60 лет является нетипичным для больших конфликтов.
Конституционный суд Украины начал рассматривать соответствие Конституции закона №1008, которым вводится в действие судебная реформа президента Владимира Зеленского.
Несмотря на годовой иммунитет, Кабинет министров Гончарука может отправиться в отставку, если сам премьер-министр приложит определенные усилия.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о применении меры пресечения к подозреваемому.
Вступил в силу закон о наказании за кнопкодавство. Он был опубликован в парламентской газете Голос Украины.
В четверг, 16 января, Верховная рада проголосовала за календарный план проведения третьей сессии.
16 января Верховная рада Украины рассмотрит законопроекты о гражданстве и легализации игорного бизнеса. Об этом сказано в повестке дня.
Подозреваемая в причастности к убийству Шеремета военный медик Яна Дугарь на момент убийства журналиста находилась на территории 66 военного медицинского госпиталя в Покровске в Донецкой области.
Антикоррупционный суд отклонил ходатайство прессы о трансляции и видеофиксацию судебного заседания.
Замгенпрокуратура передал в Национальное бюро дело о возможном завладенит деньгами коммунальными предприятиями.
Детективы НАБУ объявили в розыск народного депутата Украины восьмого созыва Дениса Дзензерского.
Антикоррупционные правоохранительные органы проводили следственные действия в помещениях Администрации морпортов по делу о более полумиллиарда убытков.
Апелляционная палата оставила без удовлетворения просьбы стороны защиты о передаче дела в другой суд, а именно столичный райсуд.
В Черноморском в оккупированном Крыму эвакуировали детей из школы из-за угрозы пожара. Пострадавших нет.
Антикоррупционный суд оставил без удовлетворения просьбу стороны защиты о передаче дела в столичный райсуд.
Детектив и прокурор сообщили бывшему заместителю главы МЭРТ о новом подозрении и смене ранее сообщенного подозрения.
Опубликован закон о наказании народных депутатов за кнопкодавство. Документ опубликован в парламентской газете Голос Украины.
В среду, 15 января, Верховная рада Украины рассмотрит включение в повестку дня изменения в Конституцию относительно децентрализации и повторно закон о легализации игорного бизнеса.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о продлении обязанностей экс-чиновнику.
Министр экономики, обсуждая с журналистами новый Трудовой кодекс, рассказал, как перед увольнением из банка украл клиентскую базу.
Судья удовлетворила ходатайство прокуратуры о содержании под стражей без альтернативы внесения залога подозреваемого Редькина на 60 суток до 11 марта 2020 года.
Блокировать сайты можно будет только по решению суда, руководство Нацсовета будут выбирать по конкурсу, а политики не смогут называться журналистами.
Апелляционная палата вернула жалобу адвоката бывшей главы одного из облэнерго по делу убытков предприятия.
Антикоррупционный суд определился с датой заседания по делу судьи Высшего админсуда о недостоверно заполненных декларациях.