Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Директор НАБУ Артем Сытник допускает, что судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус, которого поймали на взятке в 150 тысяч долларов, сам вернется в Украину.
Украинский консул в понедельник встретился в Лефортовском СИЗО в Москве с журналистом Романом Сущенко, которого в РФ называют полковником украинской разведки.
Народный избранник от фракции «Батькивщины» Иван Крулько провалил свое обещание об участии Украины в СНГ.
Российский адвокат Николай Полозов допускает, что арестованного в Москве корреспондента Романа Сущенко могут обменять на задержанного в Ровно предполагаемого российского шпиона.
Слово и Дело продемонстрировало динамику изменений и нынешний уровень поддержки избирателями Украины ведущих политических партий, определенные социологами.
«Слово и Дело» поинтересовалось у специалистов разного профиля, что они думают об уровне преступности в стране и какова роль в этом «закона Савченко».
Традиционный обзор главных новостей ушедшей недели от журналиста, блогера Виктора Трегубова: о рассказах беркутовца о событиях на Майдане, украинском арестованном журналисте и моратории на продаже земли.
Согласно закону Савченко, по состоянию на 20 сентября на свободу вышли 8,2 тыс. осужденных, из которых почти 800 уже успели совершить повторные преступления. Слово и Дело разбиралось в том, что за ящик Пандоры нардепы открыли в прошлом году.
Бывший чиновник «Нафтогаза-Украины» Александр Кацуба пробудет под стражей до 2 декабря с возможностью залога почти в полмиллиона гривен.
Марк Фейгин заявил, что политическому узнику Кремля Роману Сущенко грозит до 20 лет лишения свободы.
Шевченковский райсуд Киева продлил срок пребывания под стражей бывшего главы правления банка Михайловский до 6 декабря 2016 года с правом внесения залога в размере 137,8 млн грн.
В столице Турции Анкаре два террориста-смертника взорвали себя после призывов сдаться полиции. Известно, что смертники хотели взорвать машину со взрывчаткой.
Правоохранители задержали на взятке главного специалиста отдела контроля за благоустройством Деснянской районной администрации в городе Киеве.
Министерство финансов Украины передало в Высокий суд Лондона доказательства давления при получении кредита в 3 миллиарда долларов от Российской Федерации при президенте Викторе Януковича.
Глава Верховной Рады Андрей Парубий просит прокуратуру рассмотреть возможность расследования по факту задержания украинского журналиста Романа Сущенко в России по статье взятие в заложники.