В НАБУ допускают, что судья Чаус сам вернется в Украину

Читати українською
Директор НАБУ Артем Сытник допускает, что судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус, которого поймали на взятке в 150 тысяч долларов, сам вернется в Украину.
Николай ЧаусФото: Facebook

Судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус, которого поймали на взятке в 150 тысяч долларов, может сам вернуться в Украину.

Об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник в интервью агентству «Интерфакс-Украина», сообщает «Слово и Дело».

«Я не исключаю, что он вернется. Быть постоянно в бегах – это несладко. Не думаю, что у него есть какие-то огромные ресурсы для того, чтобы длительное время быть в бегах. Я бы не исключал, что он вернется, хотя есть и вариант, что его задержат по процедуре международного розыска», – рассказал Сытник.

Суд дал разрешение на арест Чауса – САПСтоличный Соломенский районный суд дал разрешение на задержание судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса, которого поймали на взятке в 150 тысяч долларов.

По его словам, сейчас готовятся документы для начала процедуры международного розыска Чауса.

«Для обращения в Интерпол необходимо четко зафиксировать, что человек находится за пределами Украины. Эти документы сейчас в стадии подготовки, и я не думаю, что это будет длительный процесс», – добавил директор НАБУ.

Ранее адвокат Чауса предоставил НАБУ справку о том, что судья находится в медучреждении в оккупированном Крыму.

Напомним, 6 сентября Верховная Рада дала добро на арест судьи Чауса.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: