Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Суд признал конституционным закон, согласно которому УПЦ Московского патриархата должна поменять свое название, поскольку оно указывает на ее принадлежность к рф.
Антикоррупционные органы правопорядка во время обысков у одного из заместителей главы Минэкономики изъяли у него наличные средства и технику.
Президент Владимир Зеленский провел очередное заседение Ставки верховного Главнокомандующего во вторник, 27 декабря.
Антикоррупционные органы правопорядка продолжают объявлять подозрения действующим членам украинского парламента, не декларирующим имущество.
В этом году сменились несколько министров в правительстве Шмыгаля, были уволены руководители СБУ, Нацбанка и Офиса генпрокурора.
Антикоррупционные органы правопорядка решили разоблачить стороне защиты материалы дела о злоупотреблении с квартирами для военных.
Антикоррупционный суд рассмотрел и избрал меру пресечения в виде залога члену украинского парламента от пророссийской фракции.
Лавров заявил, что в США якобы угрожают физически устранить владимира путина. Глава МИД рф не уточнил, от кого исходит угроза.
Президент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 27 декабря, 307-го дня войны против российских оккупантов.
В ближайшие месяцы правительство Украины намерено провести мирный саммит в Организации Объединенных Наций.
Выпуск ток-шоу «Мой следующий гость в представлении не нуждается» с Дэвидом Леттерманом с участием президента Владимира Зеленского появился в открытом доступе.
Владимир Зеленский за последний месяц пообещал обеспечить духовную независимость Украины, вернуть всех пленных и депортированных украинцев, обеспечить мировую продовольственную безопасность.
Глава государства Владимир Зеленский в понедельник, 26 декабря, провел телефонные переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
Украина инициирует процесс, направленный на исключение рф из Совбеза ООН и в целом из организации.
Антикоррупционные органы правопорядка проводят ряд следственных действий в рамках дела по ремонту и строительству дорог на Днепропетровщине.
Антикоррупционный суд средством автоматизированного распределения дел определил судей для рассмотрения обвинительного акта в отношении члена парламента.
Как Украина выполняет семь требований, необходимых для членства в Европейском союзе – на инфографике.
Антикоррупционный суд рассмотрел ряд ходатайств о закрытии дела о контрафактных сигарах и отказал в их удовлетворении.
26 декабря Украина поднимет вопрос о пребывании россии в Совбезе ООН. В мировой дипломатии уже решают, что делать со страной-агрессором после ее поражения.
Дмитрий Кулеба заявил, что в Украину прибудет все необходимое оружие. По его словам, это только вопрос времени.
Страна-агрессор попытается сделать для украинцев последние дни уходящего года темными и сложными.
Власти Британии уже передали Украине более 900 генераторов и отправили Вооруженным силам Украины около 15 000 наборов комплектов для экстремальных холодов.