Залужный назначил экс-генпрокурора Луценко командиром взвода ударных дронов

Читати українською
Экс-генпрокурор Украины сначала находился в терробороне Киева, а сейчас уже больше трех месяцев служит в Бахмуте и Соледаре.
фото: Юрий Луценко/Facebook

Главнокомандующий Вооруженными силами Валерий Залужный в понедельник, 20 февраля, назначил капитана Юрия Луценко командиром взвода ударных беспилотных авиакомплексов.

Об этом сообщает его спикер Лариса Сарган в соцсетях.

«Приказом Главнокомандующего Вооруженными силами Украины от 20 февраля 2023 года капитан Луценко Ю. В. назначен командиром взвода ударных беспилотных авиационных комплексов роты ударных беспилотных авиационных комплексов воинской части #… ВСУ», - говорится в сообщении.

Как известно, сейчас Луценко служит в Бахмуте. Недавно он заявил, что Соледарь – это «мясорубка» для «вагнеровцев».

Согласно словам его жены Ирины, экс-генпрокурор Украины сначала находился в терробороне Киева, позже в Николаеве и Херсонском направлении. Уже больше трех месяцев служит в Бахмуте и Соледаре.

При этом, недавно Луценко было присвоено звание капитана.

Отметим, что Луценко дважды занимал должность министра внутренних дел Украины (2005-2006, 2007-2010), а также занимал должность генерального прокурора в 2016-2019 годах.

Напомним, что в Украине формируются первые в мире ударные роты БПЛА. Создание ударных рот одобрил Валерий Залужный.

Ранее мы сообщали, что в рамках проекта «Армия дронов» Украина закупила 1711 беспилотников. Почти 1000 дронов уже передано украинским военным.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: