Пан или пропал: почему Иран обстреливает соседние страны
Иран хочет посеять панику в регионе и заставить соседние государства оказывать давление на США с требованием прекратить войну.
Россия в очередной раз доказала, что является страной-террористом, нанеся ракетные удары по украинским объектам.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о государственном бюджете на 2023 год. Половина средств пойдет на национальную безопасность и оборону.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство защитника обвиняемого об изменении меры пресечения.
Европарламент принял резолюцию, которой признал, что россия является осударством-спонсором терроризма и государством, использующим средства терроризма. Резолюция символическая.
ЕС может установить ограничение стоимости российской нефти на уровне 65–70 долларов за баррель.
Джонсон заявил, что Франция не верила во перспективу полномасштабной войны в Украине, Германия в таком случае хотела бы быстрого поражения Украины, а не затяжного конфликта. Правительство Италии тоже сначала колебались в поддержке.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемому мэру.
В Молдове сообщили, что российский газ, который идет к ним транзитом через Украину, не оседает там – это резерв Кишинева.
Как заявили в ОПУ, ВСУ нуждаются в ускоренной военной помощи. Процесс деоккупации притормаживают именно логистические поставки оружия.
В то же время, потолок цен на нефть из рф не будет применяться в случае существенной ее переработки за пределами страны.
По всей вероятности, Табачник помогал коллаборантам на оккупированных частях Херсонской и Запорожской областей.
Операционные характеристики БПЛА Gray Eagle, а также летальность ударов и живучесть этих дронов могут повысить эффективность ударов ВСУ.
Участники акции, которая началась у памятника герою армянского национально-освободительного движения Гаррегину Нжде, скандировали антироссийские лозунги.
Президент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 22 ноября, 272-го дня войны против российских оккупантов.
Как отмечается, правоохранителям пока не известно место нахождения некоторых председателей территориальных общин Херсонской области.
В Офисе президента Зеленского прокомментировали очередной скандал с венгерским премьером Виктором Орбаном.
У россиян все еще остается очень много ракет С-300, но с запасами высокоточных – все не так хорошо.
Оккупанты Крыма обвинили Украину в якобы попытке «совершить удар по тепловой электростанции в Севастополе при помощи дронов».
В госбюджет Украины во вторник, 22 ноября, поступило 60 млн долларов финансирования от Всемирного банка.
Французская сторона предоставила помощь энергетическому сектору Украины – около 73 тонн материалов и оборудования.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемого депутата.