Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
В ЮАР хотят принять закон, чтобы иметь право самим решать, кого арестовывать по запросу Международного уголовного суда, а кого – нет.
После инаугурации Эрдогана путин и Зеленский по отдельности посетят Турцию, сообщают местные СМИ.
Столичный райсуд продолжает слушать дело сына бывшего чиновника Совета нацбезопасности и обороны, правда, в режиме видеоконференции.
Сенатор Линдси Грэм говорит, что россиян будет ждать грубое пробуждение с началом контрнаступления Украины.
Организация Объединенных Наций также поддержала возобновление снабжения аммиака по трубопроводу, пытаясь помочь глобальной продовольственной безопасности.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба обратился к 31 главе внешнеполитических ведомств стран НАТО накануне их неформальной встречи в Осло.
Россия начала объявлять в розыск представителей военного командования Украины, на фоне массовой атаки дронов на Москву.
Президент поблагодарил нашим Воздушным силам и всем защитникам и защитницам неба за отражение очередного ночного налета российских дронов.
В Белом доме не поддерживают проведение атак внутри границ рф, а Британия, в свою очередь, допускает применение силы другими странами для отражения агрессии.
Украина и Международный валютный фонд заключили соглашение на уровне персонала о пересмотре 4-летней программы сотрудничества. Это позволит Украине получить второй транш финпомощи в размере 900 млн долларов.
Арестовать путина отказались только три страны-участника Римского статута. Какие страны готовы это сделать – на инфографике.
Кабмин предложил Зеленскому назначить на эту должность Олега Кипера, который до этого был руководителем Киевской городской прокуратуры.
Стороны обсудили выполнение договоренностей по дальнейшему усилению оборонных возможностей Украины, в частности, ПВО.
Антикоррупционный суд завершил рассмотрение судебного дела по обвинению двух бывших работников украинской спецслужбы.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения адвокату, фигурирующему в скандальном деле.
Антикоррупционный суд рассмотрит просьбу прокурора САП об объявлении в розыск депутата и конфискации его средств в бюджет.
Кассационная инстанция открыла производство по жалобе адвоката осужденного депутата из Львовской области, ранее работавшего в Минюсте.
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк говорит, что не все дроны готовы атаковать Украину.
ЮАР обещала дипломатический иммунитет участникам встреч группы БРИКС, на одну из которых приглашен путин. Но отметила, что иммунитет не отменяет ордеров, которые могли быть выданы международным трибуналом.
Зеленский сказал, что Украина больше не опасается угроз россии, связанных с ядерным оружием. Такой шантаж – это почти единственный вариант для рф.
Зеленский надеется, что Южная Корея предоставит Украине оборонительную военную помощь, в частности зенитные системы.
Законопроект предусматривает выплату военнослужащим во время действия военного положения дополнительного вознаграждения в размере 30-100 тысяч гривен ежемесячно пропорционально времени выполнения боевых заданий.