Зеленский провел селектор: обсуждали продление «зернового коридора»

Читати українською
Президент по итогам селектора заявил о подготовке к выполнению решений Ставки по продлению зернового коридора.
фото Владимир Зеленский/Telegram

Президент Украины Владимир Зеленский 7 августа провел селекторное совещание. На нем обсуждались текущие вопросы, в том числе и продолжение зернового коридора.

Об этом глава государства сообщил в Telegram в понедельник, 7 августа.

В МИД рассказали, сколько украинского зерна уничтожила рф после выхода из зерновой сделкиПосле выхода из Черноморской зерновой инициативы россия уничтожила 180 тысяч тонн украинских зерновых культур. По данным МИД, рашисты били по резервуарам с агропродукцией в течение девяти дней.

По его словам, был заслушан доклад главкома ВСУ Валерия Залужного о ситуации на фронте – напряженные оборонительные и наступательные операции.

В свою очередь Минобороны Украины отчиталось о поступлении техники и боеприпасов, о календаре поставок на близкую и среднюю перспективу, Минстратпром – о собственном производстве. Президент заверил, что власти ликвидируют бюрократические барьеры.

Руководство ГУР и СВР озвучили данные разведки об рф.

«Понимаем ближайшие планы врага. Глава СБУ Малыш отчитался о борьбе с предателями в Украине», – отметил Зеленский.

Также была озвучена информация о новых российских обстрелах гражданских объектов и о действиях по ликвидации последствий и помощи людям.

«Также готовим к выполнению некоторые решения Ставки ВГК по продлению зернового коридора», – добавил президент.

Напомним, 5 августа Украина объявила о военной угрозе в портах рф в Черном море. Ранее папа Римский призвал рф возобновить зерновое соглашение.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: