Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
Российский диктатор владимир путин намерен продолжать войну как минимум до осени 2024 года. Он рассчитывает, что поражение Джо Байдена на выборах в США повлияет на позицию Вашингтона по Украине, сообщает CNN.
В ОПУ заявили, что присутствию российского флота в Черном море будет положен конец, а вместе с ним и шантажу Кремля.
Парламент примет законопроект о возобновлении электронного декларирования для чиновников до 15 сентября.
Россия должна перестать использовать черноморские торговые пути в качестве инструмента шантажа. По словам госсекретаря США Блинкена, все страны ООН должны объединить усилия для противодействия Кремлю.
Министерство финансов США объявило о введении дополнительных санкций против юридических и физических лиц, связанных с рф. Под ограничения, в частности, попали российские научные учреждения и лица, связанные с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.
Президент Владимир Зеленский провел длительное совещание с министром внутренних дел Игорем Клименко.
Власти Польши пока не будут снимать запрет на экспорт украинского зерна и некоторых других видов агропродукции. Об этом сообщил глава Министерства сельского хозяйства страны Роберт Телус.
На исключение из фракции Слуга народа есть еще несколько претендентов. Пока фракция дает им последний шанс проявить себя.
Новые ограничения ЕС помогут обеспечить невозможность обхода российских санкций через Беларусь.
Лидер Китая Си Цзиньпин планирует направить своего спецпредставителя Ли Хуэя на конференцию по вопросам мира в Украине, которая пройдет в Саудовской Аравии. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Смерть лидеров в разгар вооруженного конфликта – при каких обстоятельствах и какие были последствия.
По мнению президента Бразилии, ни путин, ни Зеленский не готовы к миру. А Бразилия продолжит усилия по поиску путей проведения мирных диалогов.
Силовики решили проверить, действительно ли депутат Дубинский выехал из Украины для сопровождения своего отца на лечение, или же он был на отдыхе.
Выборы в Украине будут после победы над россией в войне, заверил Руслан Стефанчук. Но для их проведения нужны будут изменения в законодательство.
Россия предлагает Африке бесплатное зерно, делая вид, что решает проблему, которую она сама и создала. Об этом заявил глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель.
Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон стремится к тому, чтобы сменить Урсулу фон дер Ляйен на посту главы Еврокомисии.
Министерство иностранных дел Польши в разговоре с послом Украины Василием Зварычем подчеркнуло стремление Варшавы к хорошим отношениям с Киевом. Об этом говорится в заявлении МИД страны.
К декларации G7 о гарантиях безопасности для Украины присоединились уже 12 государств, сообщил Владимир Зеленский. Он отметил, что во второй половине этого года пакет гарантий станет вполне конкретным.
Украинские военнопленные, которых Кремль передал Венгрии, попали в страну через Турцию. По данным журналистов, самолет с военнопленными прибыл в Будапешт 7 июня не напрямую из россии, а именно из Турции.
На фоне дипломатического скандала между Польшей и Украиной предлагаем вспомнить, что конкретно Варшава сделала для нас после начала полномасштабной войны.
В НАТО прокомментировали инцидент с белорусскими военными вертолетами в воздушом пространстве Польши. Отмечается, что Альянс намерен сделать все необходимое для обеспечения безопасности всей территории Альянса.
Центральная избирательная комиссия признала нового избранного депутата Верховной рады от партии Слуга народа.
Реджеп Эрдоган и владимир путин в телефонном разговоре договорились о визите президента россии в Турцию.