Дроны меняют правила игры: Подоляк прокомментировал ситуацию в Черном море

Читати українською
В ОПУ заявили, что присутствию российского флота в Черном море будет положен конец, а вместе с ним и шантажу Кремля.
фото ОПУ

Беспилотники в Черном море уничтожают ценность российского флота. Это поможет прекратить шантаж Кремля относительно безопасности в море.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter.

Атака на Новороссийск: в сети обсуждают поражение российского десантного корабляВ соцсетях обсуждают атаку на базу в Новороссийске и повреждение десантного корабля Оленегорский горняк.

«Что происходит в Черном море? Дроны меняют правила игры, возвращают акватории полноценную внешнюю юрисдикцию, окончательно уничтожают ценность русского флота. По сути, возвращают всех к международному морскому праву…», – написал он.

Как отметил Подоляк, присутствию российского флота в Черном море будет положен конец, а с ним – и традиционному московскому шантажу.

«Украина обеспечит свободу и безопасность в Черном море для мировой торговли», – добавил он.

Напомним, утром 4 августа в министерстве обороны рф заявили об атаке морскими дронами на их военно-морскую базу в Новороссийске. При этом оккупанты отчитались, что атака была «успешно отражена».

Позже стало известно, что это была совместная операция СБУ с ВМС Украины, в результате которой корабль «Оленегорский горняк» получил серьезную пробоину и пока не может выполнять свои боевые задачи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: