Арахамия уточнил, когда возобновят е-декларирование для чиновников

Читати українською
Парламент примет законопроект о возобновлении электронного декларирования для чиновников до 15 сентября.
rada.gov.ua

Верховная рада должна принять законопроект о возобновлении электронного декларирования для чиновников во втором чтении до 15 сентября этого года.

Такое мнение высказал глава фракции Слуга народа Давид Арахамия в эфире национального телемарафона в пятницу, 4 августа.

Е-декларирование во время войны: почему отменили обязанность чиновников и как теперь пытаются вернутьЕ-декларирование во время полномасштабной войны – во время военного положения госслужащие не обязаны подавать е-декларации. Но возобновить процесс призывают международные партнеры и общественные организации.

«У нас дедлайн - 15 сентября. У нас обязательства перед Международным валютным фондом. Я думаю, что в этот дедлайн мы уложимся», – сказал Арахамия.

Депутат добавил, что он не ожидал возобновления е-декларирования и подал декларацию за 2021 и 2022 годы.

«Кстати, я подал декларацию, не дожидаясь более строгих правил. Для того, чтобы показать в этом процессе лидерство. Подал за 2021-й и 2022 годы для того, чтобы не было никаких вопросов... У меня все родственники здесь, ничего я не приобрел. Единственное, что у меня изменилось в 2022 году, - я построил на своем участке бомбоубежище, но я это скоро задекларирую», – рассказал Арахамия.

Напомним, 27 июля в Раде появился законопроект о возвращении е-декларирования. В этот же день нардепы приняли законопроект в первом чтении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: