Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Бундестаг поддержал рекомендацию предоставить Украине дальнобойное оружие. Теперь решение за канцлером Германии Шольцем.
Дания заключила с Украиной двустороннее соглашение, которое предусматривает ряд обязательств в сфере безопасности, сообщила премьер страны.
Британия ввела новые санкции против рф ко второй годовщине полномасштабного вторжения страны-оккупанта в Украину.
Премьер-министр Дании Мэтте Фредериксен объявила о пакете военной помощи Украине на 247,4 млн долларов.
На Ставке обсудили вопросы истребителей F-16, ситуацию на Авдеевском и Южных направлениях, в частности удержание плацдарма в Крынках.
Правительства Украины и Польши проведут переговоры о блокаде границы 28 марта в Варшаве, сообщил Дональд Туск.
Зеленский похвалил работу ВСУ и их успехи в противовес единственному достижению россии - взятию Авдеевки, что стало самой большой победой для оккупантов за девять месяцев.
Антикоррупционный суд вновь поддержал ходатайство прокурора САП о продолжении меры пресечения обвиняемому Ренийскому городскому голове.
Анджей Дуда выступает за предложенные Владимиром Зеленским переговоры по разрешению ситуации на границе.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продолжении действия меры пресечения подозреваемого судье.
Президент США Джо Байден назвал путина сумасшедшим сукиным сыном. И заявил, что миру следует беспокоиться о ядерном конфликте и изменениях климата.
25 февраля состоится форум Украина. Год 2024, на котором будут обсуждаться достижение целей Украины в войне, работа ОПК, экономический рост и другие темы. Также будет пресс-конференция президента.
Назначение Марка Рютте следующим генсеком НАТО поддерживают уже около 20 стран, в том числе США.
Эксперты заверили, что конфискация замороженных российских активов, в частности, средств Центробанка рф, не противоречит международному праву.
Народный депутат, член фракции Слуга народа Вячеслав Медяник принял решение досрочно сложить свои полномочия.
Правительство готовит масштабную конференцию с участием военно-политического руководства страны. Она запланирована на 25 февраля.
Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен выразил убеждение, что рамочные условия для переговоров с Украиной о вступлении в ЕС будут готовы в начале лета.
Президент Владимир Зеленский в ближайшее время проведет переговоры с лидером Турции Реджепом Таипом Эрдоганом.
На инфографике – в каких странах женщины занимают должности главы государства или правительства. Пока до гендерного паритета в политике далеко.
Иран передал рф большое количество баллистических ракет. Сделка была оформлена в конце 2023, а первые поставки начались в январе, сообщают СМИ.
Зеленский поручил правительству до 24 февраля отправиться на польскую границу и пригласил премьера Туска и президента Дуду к диалогу.