Заседание Ставки: Зеленский заявил, что пехотинцы надежно удерживают плацдарм в Крынках

Читати українською
На Ставке обсудили вопросы истребителей F-16, ситуацию на Авдеевском и Южных направлениях, в частности удержание плацдарма в Крынках.
Иллюстративное фотоОфис президента

Президент Владимир Зеленский провел сегодня, 22 февраля, заседание Ставки верховного главнокомандующего. Известно, что там обсудили вопросы истребителей F-16, ситуацию на Авдеевском и Южных направлениях, в частности удержание плацдарма в Крынках.

Об этом украинский лидер сообщил в Telegram.

Как отмечается, сегодня был отдельный закрытый доклад по всему, что касается самолетов F-16, в частности, о количестве в первой партии, сроках получения, подготовке инфраструктуры и персонала.

Согласно словам главы государства, стороны уточнили календарь дальнейшего обучения пилотов, техников и получения следующих самолетов.

«Заслушал последние изменения в оперативной обстановке от главкома Александра Сырского. Ситуация по всем основным направлениям, оборонные действия и отдельные наступательные операции. Поступление и расход боеприпасов, ракет, дронов», - отметил глава государства.

Также президент сообщил, что заслушал информацию о планах противника от начальника Буданова.

По словам Зеленского, на Ставке была подробно рассмотрена ситуация на Авдеевском и Южном направлениях. Он подчеркнул, что украинские защитники надежно удерживают плацдарм в Крынках.

«Авдеевка – новая линия обороны, укрепление рубежей, дальнейшие намерения врага. Крынки – наши морские пехотинцы надежно держат плацдарм. Враг удосужился только на дезинформационную операцию», - добавил президент.

Напомним, что в ВСУ опровергли заявления россиян о «зачистке плацдарма» в Крынках на Левобережье Днепра.

Также известно, что Зеленский обновил состав Ставки верховного главнокомандующего.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: