Байден назвал путина «сумасшедшим сукиным сыном»

Читати українською
Президент США Джо Байден назвал путина сумасшедшим сукиным сыном. И заявил, что миру следует беспокоиться о ядерном конфликте и изменениях климата.
AFP via Getty Images

Президент Джо Байден во время мероприятия по сбору средств в Сан-Франциско назвал российского диктатора владимира путина «сумасшедшим сукиным сыном».

Об этом сообщает CNN.

«У нас есть сумасшедший сукин сын (в оригинале crazy S.O.B.), этот парень, путин и другие. И нам всегда следует опасаться ядерного конфликта. Но экзистенциальной угрозой человечеству является климат», — сказал Байден.

На этом мероприятии Байден также раскритиковал комментарии Дональда Трампа о смерти российского политика Алексея Навального.

«Он сравнивает себя с Навальным и говорит, что, поскольку наша страна стала коммунистической страной, его преследовали, так же, как преследовали Навального. Откуда, черт возьми, это взялось», — сказал американский лидер.

Напомним, ранее Джо Байден публично называл путина военным преступником. Это произошло после того, как россияне разбомбили драмтеатр в Мариуполе. После Бучи президент США подтвердил, что путин – военный преступник.

В 2021 году Байден назвал путина убийцей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: