Парубий обвинил «внешние силы» в попытке дестабилизировать ситуацию в ВР

Читати українською
Попытки дестабилизировать ситуацию в Верховной Раде Украины не имели никакого успеха. Об этом заявил глава парламента Андрей Парубий.
Андрей ПарубийФото из открытых источников

Попытки дестабилизировать ситуацию в Верховной Раде Украины не имели никакого успеха.

Об этом в интервью телеканалу «Рада» заявил глава парламента Андрей Парубий, сообщает «Слово и Дело».

Он подчеркнул, что «те силы, которые думали, что они смогут сделать в парламенте площадку для боксерских боев, для дестабилизации, потерпели полное поражение».

По его словам, сценарии по дестабилизации «были заброшены извне, и они не до конца понимают и чувствуют высокий уровень ответственности депутатов Верховной Рады Украины».

Протестуют все: эксперты оценили митинги в КиевеПолитические эксперты проанализировали протестные настроения в обществе и проведение массовых митингов в столице.

Спикер отметил, что в наиболее напряженные моменты парламент «может объединяться для проведения реформ, противодействия внешним сценариям».

«Парламент работал в слаженном ритме, был не менее эффективным, чем во все остальные парламентские недели, и любые попытки дестабилизировать ситуацию не имели никакого успеха», – резюмировал Парубий.

Напомним, сегодня генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что Россия хочет провести на территории Украины ряд террористических актов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: