Гори, Кремль, гори: стоит ли Украине бомбить Москву
Украинская баллистика может помочь уничтожить ряд важных целей на территории Москвы, в частности, Кремль или Останкинскую телебашню.
Евросоюз предложит Украине на саммите YES в Киеве новую программу для борьбы с коррупцией в Украине. Предполагается, что она заработает с начала 2017 года.
Украина направила запрос о консультациях с Россией в ВТО по ограничениям транзита украинских товаров через территорию РФ.
Министр иностранных дел Павел Климкин пообещал, что в ближайшие дни в двух странах постсоветского пространства состоятся назначения послов Украины.
Главная военная прокуратура завершила специальное досудебное расследование уголовного производства и передала обвинительный акт в отношении главаря «Сомали» на рассмотрение суда.
Координатор гражданской сети ОПОРА в Николаевской области прокомментировал назначение нового губернатора.
По итогам встречи Петра Порошенко с министром иностранных дел Польши Витольдом Ващиковским было принято решение о формировании сотрудничества в оборонной сфере между двумя странами.
Министерство экономического развития и торговли разрешило Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» проводить заседания правления с помощью сервисов конференц-связи, Skype, Google Hangout.
Европейская комиссия приняла решение о создании рабочей группы для переговоров с Великобританией в соответствии со статьей 50 Соглашения ЕС о выходе этой страны из Европейского Союза.
В Нацагентстве по предотвращению коррупции рассказали, что по состоянию на сегодня лишь один депутат и один замминистра подали е-декларации.
Председатель центра «Эйдос» объяснил, почему ГПУ может предложить Владиславу Каськиву сделку со следствием.
«Слово и Дело» представляет дайджест обещаний украинского правительства во главе с Владимиром Гройсманом.
По итогам 6 месяцев 2016 года экспорт товаров по сравнению с аналогичным периодом 2015 сократился на 10,7% и составил $16,6 млрд.
Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел подать в международный суд иск против Российской Федерации, касающийся нарушения Конвенции ООН о морском праве.
Мэр столицы Виталий Кличко, представители Национальной полиции в городе Киеве и строительных компаний подписали меморандум о сотрудничестве по обеспечению законности, правопорядка и взаимопонимания с общественностью на строительных площадках на территории Киева.
Последние 2 года активного «реформирования» украинской экономики не обходились без средств от МВФ. Этой осенью очередного транша кредита ждут чуть ли не как основного фактора для притока иностранных инвестиций. Но существует ли прямая зависимость между этими двумя явлениями?
Министерство финансов Украины смогло привлечь только 10,12 млн грн в результате размещения облигаций внутреннего государственного займа.
Политолог проанализировал информацию о то, что дело против Авакова нужно, чтобы протолкнуть закон, который должен расширить полномочия генпрокурора.
Под посольством Германии в Киеве около полусотни людей требуют от мировой общественности обратить внимание на ситуацию с украинскими военнопленными на Донбассе.
В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что возбужденное производство против Арсена Авакова прекратят.
Политолог проанализировал информацию о том, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Арсена Авакова.
Премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал повышение зарплат в следующем году работникам сферы культуры и спорта. Соответствующее заявление он сделал на заседании Кабмина.