Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Генеральная прокуратура прокомментировала обыски в Национальном антикоррупционном бюро Украины.
Министерство иностранных дел Украины пока не ведет речь о полном прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией.
«Слово и Дело» продолжает мониторинг выполнения обещаний народными депутатами-представителями мажоритарных округов разных регионов Украины.
ОБСЕ сообщает об увеличении за последние 2 года количества жертв торговли людьми в Украине.
Генеральная прокуратура Украины решила провести обыск в Национальном антикоррупционном бюро.
В Харькове изменили названия пяти станций городского метрополитена согласно закону о декоммунизации.
Медиаконсультант прокомментировал скандальную ситуацию с перепиской между телеканалом «Интер» и представителями «ДНР».
Над программой адаптации украинского оборонного сектора будут работать два европейских офицера.
Вашему вниманию предлагается тест от Слова и Дела, который поможет определить более близкого для Вас кандидата в президенты США.
Закупки российского газа возможны только предварительном согласовании с «Газпромом», чтобы не дать контрагенту повода обвинить Украину в нарушении принципа «бери или плати».
Заявления кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа по вопросам дестабилизации обстановки в Украине и оккупированного Крыма посылают остальным странам мира искаженный сигнал в отношении происходящих событий.
Национальное антикоррупционное бюро Украины готовит ходатайство в суд о принудительной доставке на допрос беглого нардепа Онищенко.
Президент Украины прибыл с рабочим визитом в Индонезию, где подпишет несколько двусторонних соглашений и примет участие в международном форуме.
Количество правонарушений по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины уменьшилась в шесть раз – об этом свидетельствуют данные ГПУ.
Эксперт поделился соображениями относительно того, чем вызвана активизация правоохранительных органов и расследования громких дел против представителей предыдущего режима.
Украина и Малайзия подписали межправительственное соглашение о предотвращении налоговых уклонений на доходы, а также избежанию двойного налогообложения.
В 2015 году под сокращение попало 55% сотрудников Национального банка Украины в рамках программы очистки банковской системы и трансформации центрального банка.
МИД Польши сегодня сделал два кадровых назначения. Ян Пекло назначен новым послом республики в Украине, а Влодзимеж Марчиняк – в России.
Эксперт проанализировал заявление Назара Холодницкого о том, что к осени САП предоставит обществу полную картину с показаниями по делу Онищенко.
Итальянский парламент не поддержал проект резолюции по отмене санкций против России, которую предложила пророссийская партия «Движение 5 звезд».
4 августа, когда Украина празднует введенный в прошлом году праздник – День Национальной полиции – «Слово и Дело» решило напомнить политикам об их обязательствах перед защитниками порядка.