Перелом эпох: как дроны изменили войну и есть ли будущее у танков
Украина сделала большой шаг вперед в работе с БПЛА, но списывать в утиль традиционные системы вооружения пока не стоит.
МИД Украины заявило, что принятая Парламентской Ассамблеей Совета Европы резолюция по возврату РФ в ПАСЕ является недопустимой уступкой РФ.
После возвращения полномочий делегации РФ в ПАСЕ украинская делегация может приостановить свое участие в ассамблее.
Верховный суд Австрии 25 июня решит, должен ли украинский олигарх Дмитрий Фирташ быть экстрадирован в США.
ЦИК отказала в регистрации кандидатами в народные депутаты Украины скандальному видеоблоггеру Анатолию Шарию и экс-спикеру ВР Владимиру Литвину.
За резолюцию об изменении санкционного режима и возвращение РФ к работе в ПАСЕ без ограничений права голоса проголосовали 118 депутатов, 62 - проголосовали против, 10 - воздержались.
Хоть Самопомич и выполнила 84 процента программных обещаний, некоторые нардепы пропускали важные голосования. Среди них есть и те, кто собрался в новый парламент.
ЦИК во время очередного заседания в понедельник, 24 июня, зарегистрировала 722 кандидатов в нардепы на внеочередных выборах в Раду, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах.
Президент подал соответствующее заявки в Укрпатент. В частности, речь идет о лозунгах: Сделаем это вместе!, Команда Зеленского, Зе!, Зе, Зе!Команда, Зекоманда, Ze, Ze!, Ze2019.
Центризбирком повторно отказал в регистрации народного депутата-беглеца Александра Онищенко.
При этом Зураб Аласания продолжил работать в телерадиокомпании на позиции эксперта правления.
В Киев прибыла американская межведомственная делегация в составе представителей Министерства торговли, Министерства энергетики и Агентства торговли и развития США.
Документ также предусматривает повышение должностного оклада для других руководителей обл-, рай-, и горсоветов и специалистов их аппаратов, сотрудников аппарата органов местного самоуправления и прокуратуры.
По словам главы правительства, уже с 1 июля женщины, которые имеют стаж более 30 лет, и мужчины со стажем более 35 лет получат повышение пенсий. В среднем пенсия составит не менее двух тысяч гривен.
Столичный райсуд не смог вовремя рассмотреть административный протокол Национального бюро на заместителя главы Минфина.
Знаете ли вы, какие обещания не выполнили нардепы, которые снова идут на парламентские выборы? Попробуйте проверить себя с помощью нашего теста. В нем - самые яркие провалены обещания депутатов VIII созыва.
Столичный райсуд продолжил снимать арест с имущества, которое было арестовано по делу бывшего главы фискальной службы.
Администрация президента рассматривает возможность сокращения ряда министерств и проект коалиционного соглашения.
В Центральной избирательной комиссии заявили, что отказали в регистрации Руху новых сил Михеила Саакашвили из-за нарушения требований устава партии.
Все указанные в приказах лица уволены с формулировкой в связи с окончанием срока полномочий президента Украины.
Несколько месяцев назад Национальное бюро проводило следственные действия в жилье вероятного пособника бывшего главы фискальной службы.
В новосозданном правоохранительном органе планировали провести экономическую экспертизу видео переговоров между нардепом-беглецом и представителями НАБУ.
ГБР допросило народных депутатов Василия Нимченко и Нестора Шуфрича в рамках их депутатского обращения о том, Петр Порошенко, Андрей Парубий и Владимир Гройсман захватили власть в стране.
Президент Украины Владимир Зеленский своим указом внес изменения в положение о Национальном инвестиционном совете и обновил персональный состав учреждения.
Олег Кулинич является самым ответственным мажоритарщиком области – 62 процента выполненных обещаний, аутсайдер рейтинга – Константин Жеваго.
Посол Украины в Австрии отреагировал на возможное возвращение делегации Российской Федерации в ПАСЕ.
Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, возглавлявший ранее Одесскую ОГА, прокомментировал отказ ЦИК в регистрации на выборах в Верховную Раду кандидатов от созданной им партии Рух новых сил
Центральная избирательная комиссия отказалась регистрировать кандидатами в депутаты двух действующих нардепов – Владимира Парасюка и Аркадия Корнацкого.
Соответствующее письмо было направлено фондом в ПАСЕ. В нем отмечается, что Россия не сотрудничает со следствием относительно катастрофы МН17.