Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Глава государства Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин на Нормандской встрече не пожали друг другу руки.
В Париже в понедельник, 18 декабря, началась встреча «нормандской четверки». Об этом сообщает пресс служба Офиса президента Украины.
При этом анонсированная ранее на 19.45 итоговая пресс-конференция лидеров Франции, Украины, Германии и России перенесена по меньшей мере на 22:00.
Глава государства Владимир Зеленский завершил переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном и начал встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель.
Директор НАБУ Артем Сытник заработал 170 тысяч гривен в ноябре. Его заместители – 95-165 тысяч гривен.
Сотрудники НАБУ пришли с обысками в подразделения Одесской мэрии. Отмечается, что обыски проходят в департаментах финансов и коммунальной собственности.
Шестой апелляционный суд Киева признал законным переименование проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича.
Столичный райсуд передал в новосозданный суд дело депутата Киевсовета и его родственника о завладении землей.
Виталий Кличко должен запустить движение по Шулявскому путепроводу, а Геннадий Кернес – построить парк.
В Париже началась встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента Франции Эммануэля Макрона.
Глава государства Владимир Зеленский прибыл в Елисейский дворец, где должна состоятся нормандская встреча.
Президент России Владимир Путин прибыл в Париж, где в понедельник, 9 декабря, состоится саммит нормандской четверки.
МИД Канады выразил поддержу Украине перед начало саммита в Нормандском формате в понедельник, 9 ноября.
Президент Украины Владимир Зеленский может встретиться с президентом России Владимиром Путиным до итогового брифинга лидеров Нормандской четверки по результатам саммита.
Антикоррупционный суд назначил подготовительное заседание по делу бывшего заместителя председателя Минэкологии.
На саммит нормандской четверки в Париже вместе с президентом Владимиром Зеленским поехали 13 политиков.
В Париже на встрече в Нормандском формате обсудят так называемую формулу Штайнмайера. Это будет частью переговоров.
В РФ вынесли приговор экс-нардепу Украины, бывшему министру транспорта и связи Украины Николаю Рудьковскому.
Уголовное производство относительно руководителя Офиса президента Украины Андрея Богдана по заявлению городского головы Киева Виталия Кличко открыли в Национальной полиции Украины.
Вечером 9 декабря 2019 года в Елисейском дворце пройдет первая за три года встреча лидеров Нормандского формата и первая личная встреча Владимира Зеленского и Владимира Путина.
Юрий Витренко Алексей Оржель входят в состав делегации, которая находится в Париже вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Президент Украины Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин проведут двустороннюю встречу после Нормандского саммита.
Глава Газпрома Алексей Миллер и министр энергетики Александр Новак будут участвовать во встрече президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, которая пройдет в Париже после саммита нормандской четверки.
У защитника одного из обвиняемых по делу одесского городского головы есть еще один день для подачи возражений.