Зеленский и Путин встретятся до брифинга лидеров – СМИ

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский может встретиться с президентом России Владимиром Путиным до итогового брифинга лидеров Нормандской четверки по результатам саммита.

Президент Украины Владимир Зеленский может встретиться с президентом России Владимиром Путиным до итогового брифинга лидеров «нормандской четверки» по результатам саммита.

Об этом в понедельник, 9 декабря, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник.

Встреча с Путиным в Париже: какие три сценария возможны для УкраиныВечером 9 декабря 2019 года в Елисейском дворце пройдет первая за три года встреча лидеров Нормандского формата и первая личная встреча Владимира Зеленского и Владимира Путина.

«Двусторонняя встреча Зеленского и Путина может состояться до заявлений четырех лидеров государств Нормандского формата по итогам саммита», - сообщил агентству источник, близкий к украинской делегации.

Ранее сообщалось, что двухсторонняя встреча Зеленского и Путина состоится после саммита нормандской четверки. Во встрече президентов могут принять участие исполнительный директор Нафтогаза и министр энергетики Украины.

Также СМИ сообщили, что на встрече Путина и Зеленского будут присутствовать глава Газпрома Алексей Миллер и министр энергетики РФ Александр Новак.

Напомним, исполнительный директор «Нафтогаза» и глава Минэнерго поехали с Зеленским в Париж.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: