Исполнительный директор «Нафтогаза» и глава Минэнерго поехали с Зеленским в Париж

Читати українською
Юрий Витренко Алексей Оржель входят в состав делегации, которая находится в Париже вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко и министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель входят в состав делегации, которая находится в Париже вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Относительно делегации, знаю, что есть вопросы по газу и так далее. В составе делегации есть господин Оржель и господин Витренко. При необходимости они будут принимать участие в обсуждении вопросов газа и других вопросов, которые их касаются», - сообщил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

В Париже сегодня состоится встреча «нормандской четверки»: что пишут в соцсетяхВстреча в Нормандском формате пройдет сегодня, 9 декабря, в Париже. Что думают о ее возможных результатах в соцсетях – в обзоре.

Напомним, 9 декабря состоится встреча в нормандском формате на уровне лидеров стран. Участие во встрече подтвердили президент Украины Владимир Зеленский, глава РФ Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрона и канцлер Германии Ангела Меркель.

Площадкой для переговоров станет Елисейский дворец. Переговоры в резиденции президента Франции запланированы на вторую половину дня. Саммит стартует в 17:00, а совместная конференция участников начнется в 20:00.

Также встреча президента России Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским запланирована после переговоров в Нормандском формате.

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский смогут в ходе двусторонней встречи в Париже обсудить проблемные вопросы по транзиту российского газа в Европу через Украину. Глава «Газпрома» Алексей Миллер и министр энергетики Александр Новак будут участвовать во встрече президентов РФ и Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: