Ключевое сражение лета: что происходит в Константиновке
Прогнозы по Константиновке нельзя назвать оптимистичными – россияне пытаются использовать ту же тактику, что и в Покровске.
Глава государства отметил необходимость перевода предоставления административных услуг в строительстве в электронный формат.
Законом вводится система классификации радиоактивных отходов, что будет способствовать улучшению обращения с радиоактивными отходами в Украине.
Британскому истеблишменту не выгодно, чтобы страна покинула Евросоюз, поэтому элита любыми способами затягивает Brexit.
В результате коррупционной схемы заместителя мэра у городской общины были отчуждены участки, которые предназначались под жилую застройку.
По словам Трубы, было сообщено о подозрении начальнику главного управления Минобороны, заместителям управления и начальникам отделов.
Последний этап прохождения документа – передан на подпись президенту. Законопроект во вторник, 5 ноября, одобрил глава Верховной рады Дмитрий Разумков.
Медицинские справки в Украине могут отменить. Их требуют для трудоустройства во многих сферах деятельности, а купить на черном рынке можно за 150-300 гривен.
Премьер-министр Алексей Гончарук рассказал, какие шаги будет предпринимать Украина, чтобы не наращивать долги.
Верховный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП о передаче дела о нанесении ущерба МО в антикоррупционный суд.
Кто трудоустроит 8 процентов чиновников в регионах и чем админреформа новой власти похожа на действия предшественников?
ЦИК все-таки признала избранным депутатом Рады в одномандатном избирательном округе 198 в Черкасской области самовыдвиженца Сергея Рудыка.
Глава Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов во вторник, 5 ноября, подал в отставку.
Правительственный комитет по вопросам нацбезопасности и обороны провел выездное заседание в Золотом-4, недалеко от линии соприкосновения.
Прокурор Черновицкой области Олег Соболь ушел в отставку после критики премьер-министра Алексея Гончарука.
Готовы ли оппозиционные фракции парламента подставить плечо монобольшинства? Или наоборот – ждут полного фиаско Слуги народа? Аргументы в пользу обоих сценариев искал политолог Александр Радчук.
В следующем, 2020 году, правительство планирует повысить пенсии. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук во время брифинга.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о награждении государственными наградами Украины 46 военнослужащих.
Дополнительные выплаты нардепам из партийной кассы были обычной практикой для украинской политики предыдущих лет, чтобы они не выходили из фракции.
Миссия Международного валютного фонда пока не подтвердила даты, когда прибудет в Украину. Об этом заявила министр финансов Оксана Маркарова.
Зарплату учителям уже не обещают на уровне 4 тысяч долларов. Теперь только не меньше 4 прожиточных минимумов.
Пятый президент Петр Порошенко во вторник, 5 ноября, не явился на допрос в Госбюро расследований.
Во вторник, 5 ноября, в горсовете Ужгорода проходят обыски по делу о выделении земельных участков в 2014 году.
Маркарова считает, что нет риска, что Международный валютный фонд не утвердит проект госбюджета из-за озвученных плановых показателей роста ВВП.
Верховный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП о передаче в антикоррупционный суд дела бывших депутатов.
Здоровье украинских политзаключенных – Джемиля Гафарова, Сервета Газиева, Энвера Омерова и Асана Яникова, удерживаемых в России ухудшается.
Программа обучения Вооруженных Сил Украины будет продолжена Великобританией до марта 2023 года.
Россия считает, что Украина должна признать провокацию в Керченском проливе, тогда Кремль готов говорить о возвращении захваченных украинских кораблей.
В Кабинете министров Украины рассматривают возможность проведения переписи населения в следующем году.
В Европейском Союзе напомнили, что заказчики убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк до сих пор не наказаны.