В Минске началось заседание рабочих подгрупп по Донбассу

Читати українською
Рабочие подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе начали заседание в Минске в среду, 26 февраля.

Рабочие подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе начали заседание в Минске в среду, 26 февраля.

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси в Twitter.

«В Минске проходит встреча рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины», – говорится в сообщении белорусского внешнеполитического ведомства.

Ожидается, что ТКГ обсудит вопрос обострения ситуации на Донбассе 18 февраля, а также продолжит обсуждение обмена удерживаемыми лицами, обеспечения водоснабжения через линию соприкосновения, выплат пенсий и дискуссию по вопросам особого статуса Донбасса, а также имплементации «формулы Штайнмайера» в украинское законодательство.

Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер планирует в ближайшее время побывать в столице Украины, а также посетить Донбасс.

Напомним, украинская сторона инициирует разведения сил и средств на Донбассе по секторальному принципу, согласно которому линия разграничения разбивается на сектора, где будет осуществляться постепенное разведение сил после верификации СММ ОБСЕ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: