Кризис доверия: почему начался скандал между Киевом и Сеулом
Между Украиной и Южной Кореей разгорается дипломатический скандал из-за дела военнопленных.
Законопроект об изменениях в языковой закон одобрил профильный комитет Рады и теперь нардепы должны будут рассмотреть его на голосовании.
Президент Владимир Зеленский освободил от должности главу Киевской областной государственной администрации Алексея Чернышева.
Пока Кабмин планирует карантинные мероприятия, спикер ВР Дмитрий Разумков рекомендовал отменить зарубежные командировки народных депутатов до изменения эпидемиологической ситуации в мире.
11 марта состоится заседании Кабинета министров. На нем должен быть утвержден окончательный план борьбы с коронавирусом в Украине.
В Украину с официальным визитом впервые приедет президет Швейцарской Конфедерации Симонетта Соммаруга.
Задержанный в Болгарии Алексей Левин, подозреваемый в причастности к убийству активистки Екатерины Гандзюк, останется под стражей после истечения 40-дневного срока заключения, пока не будет решен вопрос об экстрадиции.
Президент Грузии Саломе Зурабишвили отменила свои зарубежные визиты в три страны из-за опасений, связанных с распространением коронавируса нового типа.
Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 10 марта, внес в парламент законопроект номер 3196 О внесении изменений в закон Украины О Службе безопасности Украины.
Премьер-министр Денис Шмыгаль во вторник, 10 марта, провел телефнные переговоры с командой МВФ во главе с Роном ван Роденом.
Правительство назначило Виталия Шубина и.о. министра энергетики и защиты окружающей среды.
Премьер-министр Денис Шмыгаль вместе с министром финансов Украины Игорем Уманским уже в ближайшее время осуществят визит в США для обсуждения подписания меморандума с МВФ.
Нардепы от «Слуги народа» подали в Раду законопроект изменений в закон о НАБУ, которым расширяют возможность увольнения директора ведомства.
Центральная избирательная комиссия Израиля утвердила итоговые результаты парламентских выборов.
В постановлении предлагается признать медицинскую реформу неудовлетворительной и прекратить внедрение второго этапа реформы.
Внеочередное заседание Верховной рады по кадровым вопросам в отношении правительства может пройти 18-20 марта.
Согласно данным на сайте парламента, проект постановления инициирован народным депутатом Ириной Фриз.
Глава государства Владимир Зеленский подал законопроект, в котором просит Раду уточнить термины в Таможенном кодексе.
В Нидерландах приняли решение о переносе судебных слушаний по делу о крушении рейса МН17 до 23 марта.
В Украине пока только один случай заражения коронавирусом, в мире их больше 116 тысяч. Какие меры безопасности приняты.
Кабинет министров назначил временно исполняющей обязанности министра культуры Светлану Фоменко.
Правительство назначило Павла Кухту и.о. министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства.
Граждане Украины могут бесплатно получить земельный участок из государственной и коммунальной собственности. Инструкция, как это можно осуществить.
9 марта 2019 года начался судебный процесс по делу об авиакатастрофе малазийского Boeing 777 на Донбассе в 2014 году, в результате которой погибли 298 человек.
Чтобы генпрокурор перестал быть политической фигурой, необходимо менять процедуру его назначения и увольнения.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль созывает заседание Государственной чрезвычайной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, во время которого рассмотрят вопросы противодействия коронавирусу.
МИД призвало украинцев, которые планируют посетить Израиль, но не смогут обеспечить двухнедельный домашний карантин, отказаться от поездок из-за вспышки коронавируса.
Антикоррупционный суд начал подготовительное заседание по делу о завладении более 58 млн грн Министерства обороны.
Правительство возложило временное исполнение обязанностей министра образования и науки Украины на Юрия Полюховича.
По результатам рассмотрения дел в Европейском суде по правам человека за последние 5 лет Украина выплатила 1 млрд 52 млн гривен.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о предоставлении временного доступа к документам.