Зеленский анонсировал визит Шмыгаля и Уманского в США

Читати українською
Премьер-министр Денис Шмыгаль вместе с министром финансов Украины Игорем Уманским уже в ближайшее время осуществят визит в США для обсуждения подписания меморандума с МВФ.

Премьер-министр Денис Шмыгаль вместе с министром финансов Украины Игорем Уманским уже в ближайшее время осуществят визит в США для обсуждения подписания меморандума с МВФ.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в разговоре с журналистом издания Bloomberg, передает пресс-служба ОП.

По его словам, продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом важно для Украины не только с точки зрения получения очередного транша, но и для поддержания доверия международных инвесторов.

«Мы уже выполнили больше, чем предыдущее правительство, и они (представители МВФ. - Ред.) Это подтверждают. У нас осталась земля (земельная реформа. - Ред.) И банковский закон. Я взял на себя обязательства принять закон о земле и закончить с банковским законом - мы это сделаем», - подчеркнул глава государства.

Зеленский также отметил, что Украина выполняет взятые на себя обязательства.

«Новый министр финансов Украины Игорь Уманский выступает за скорейшее подписание меморандума с МВФ, и уже в ближайшее время вместе с премьер-министром Денисом Шмыгалем они планируют отправиться на встречу в США», - сказал президент.

Напомним, новоназначенный министр финансов Украины Игорь Уманский в пятницу, 6 марта, провел свою первую официальную встречу в должности, во время которой встретился с постоянным представителем МВФ в Украине Йостой Люнгманом.

Ранее сообщалось, что переговоры Украины и МВФ относительно нового кредита затягиваются из-за отставки правительства Алексея Гончарука и назначения Кабмина Дениса Шмыгаля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: