Русский гамбит для Подоляка. Колонка Леонида Швеца
Михаил Подоляк с гордостью рассказывает, как сумел проникнуть на самый верх ФИДЕ, чтобы изнутри бороться с российскими влияниями на мировые шахматы.
В пятницу, 12 июня, под председательством премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля состоится заседание правительства.
В Киеве собираются усилить карантин из-за большого числа зараженных коронавирусом, сообщил советник мэра столицы Владимир Бондаренко.
Обыски у Омеляна. Экс-министр написал о проведении обысков Госбюро расследований в своем доме 12 июня.
Украина не будет вносить дополнительные изменения в закон Об образовании ради компромисса с Венгрией.
Секретарь СНБО Алексей Данилов провел встречу с руководителями дипломатических представительств государств-членов группы G7, в ходе которой стороны обсудили реформирование оборонно-промышленного комплекса Украины.
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак обсудил с главой администрации президента Республики Беларусь Игорем Сергиенко предстоящий визит президента Владимира Зеленского в Беларусь, запланированный предварительно на октябрь.
Российская ФСБ в аннексированном Крыму задержала крымского татарина Руслана Бекирова. В худшем случае крымскому татарину грозит арест сроком до 3 месяцев.
Представители украинской делегации в Нормандском формате в пятницу, 12 июня, посетят с рабочим визитом Францию.
Президент Владимир Зеленский уволил с должности посла Украины во Франции Олега Шамшура, назначив на его место Вадима Омельченко.
Письмо о намерениях и Меморандум содержат мероприятия и условия, которые были реализованы и планируют реализовать.
Сегодня в 21.45 на канале 1 плюс 1 в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут обсуждать, что предлагает президент в законопроекте о референдуме и как не превратить децентрализацию в федерализацию.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил контр-адмирала Алексея Неижпапу командующим Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины.
Рудик отметила, что относится с пониманием к словам Вакарчука о том, что для дальнейшей политической деятельности ему не нужно быть в парламенте.
В Вашингтоне отменили введенные недавно таможенные пошлины более чем на тридцать наименований из перечня импортируемой из Китая продукции.
В МИД Украины 11 июня 2020 года сделали заявление относительно третьей годовщины безвизового режима с ЕС.
Кабинету министров Украины не удалось эффективно преодолеть кризис коронавируса, считает эксперт.
Правительство ожидает, что экономика Украины начнет восстанавливаться с начала третьего квартала.
ЕС должен усилить давление на Россию за продолжающиеся и новые грубые нарушения прав человека и международного права в Крыму.
Министры Шмыгаля выполнили больше обещаний, чем их предшественники, но до сих пор работают без программы действий. При этом премьер Шмыгаль уступает по результативности Гончаруку почти в два раза.
Бывший лидер Голоса успел дать 151 обещание, из которых выполнил только 5, провалил – 9 и еще 137 оставил после себя на память.
Глава Кабмина Денис Шмыгаль относится к слухам об его отставке спокойно, поскольку чувствует поддержку и президента и большинства фракций Рады.
Деньги будут выделены на дополнительную подготовку, закупку снаряжения и обучение украинских военных.
В ЦИК сегодня приняли решение о том, что место депутата от «Слуги народа» Александра Ткаченко в парламенте займет экс-судья и юрист из Днепра Денис Маслов.
Отказ Вакарчука от депутатского мандата ухудшит рейтинги партии, а сам он навсегда потеряет авторитет, считают эксперты.
В Кабмине заявили о том, что второй этап медицинской реформы в Украине будет продолжен. На данный момент правительство не планирует его отсрочку.