Политика страница 1334

13 февраля, 2020

В МИД прокомментировали инициативу России по созыву Совбеза ООН

Генеральная Ассамблея ООН 20 февраля по инициативе Украины проведет специальное заседание по ситуации на временно оккупированных территориях Украины.

инфографика Обещания политических партий на пирамиде Маслоу

Большинство обещаний всех пяти партий в Верховной раде касаются удовлетворения потребностей четвертого уровня пирамиды Маслоу.

Дело Микитася: подозреваемый внес 40 млн грн залога

За бывшего заместителя директора строительной компании внесли более 1,6 млн долларов залога в деле о квартирах для НГУ.

Комитет ВР принял решение о поставках воды в Крым

Комитет парламента по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий Крыма и Донбасса, национальных меньшинств и межнациональных отношений выступил против возобновления поставок воды в Крым до его деоккупации.

Зеленский примет участие в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский 14-15 февраля посетит с рабочим визитом Федеративную Республику Германия для участия в 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Замглавы Госводагентства остался без обязанностей

Антикоррупционный суд отказал в ходатайстве адвоката и залогодателя о возврате суммы денег, внесенных за подозреваемого.

мнение Донбасс в обмен на воду для Крыма: возможен ли компромисс

Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия согласился бы пустить воду в аннексированный Крым в обмен на уступки со стороны президента РФ Владимира Путина по Донбассу.

Зеленский внес изменения в состав СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский сменил состав Совета национальной безопасности и обороны, введя туда нового руководителя Офиса президента Андрея Ермака.

Россия созвала заседание СБ ООН по Украине

Российская сторона инициировала проведение Совета Безопасности ООН 18 февраля, на котором намерена обсудить выполнение Минских соглашений.

мнение Трамп и кандидаты: что показал предвыборный расклад в США

Согласно исследованию Университета Монмут 66 процентов американских избирателей предсказывают победу Трампа на выборах в ноябре 2020 года.

В Белом доме не ожидают новых задержек в предоставлении военной помощи Украине

В Администрации американского президента Дональда Трампа не ожидают новых задержек в предоставлении военной помощи Украине.

Американские сенаторы анонсировали встречу с Зеленским

В пятницу, 14 февраля, Украину с визитом посетят три американских сенатора - Кристофер Мерфи (демократ от штата Коннектикут), Джон Баррассо (республиканец от штата Вайоминг) и Рон Джонсон (республиканец от штата Висконсин).

Парубий рассказал подробности допроса в ГБР

Экс-спикер парламента Андрей Парубий сообщил, что в среду, 12 февраля дал показания в ГБР по делу о препятствовании избирательному праву во время выборов в Верховную раду в 2019 году.

12 февраля, 2020

В Офисе генпрокурора стартовал добор прокуроров

Офис генерального прокурора запустил первый этап отбора на 100 вакантных должностей прокуроров.

ЕС не снимет с России санкции, пока не будет прогресса в Минском процессе

Санкции против России, введенные Европейским союзом, не будут пересматриваться до полного достижения прогресса в Минском процессе.

Арахамия объяснил свои слова о водоснабжении Крыма

Глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия объяснил свое заявление о водоснабжении Крыма в обмен на уступки по оккупированным территориям Донбасса.

В НАТО одобрили возобновление и расширение миссии в Ираке

Министры обороны стран-участниц НАТО одобрили возобновление и расширение тренировочной миссии по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» в Ираке.

В США прокомментировали отставку Богдана

В посольстве США в Украине прокомментировали увольнение с должности главы Офиса президента Андрея Богдана и назначение вместо него Андрея Ермака.

Согласован новый участок разведения на Донбассе

ТКГ по мирному урегулированию ситуации на Донбассе во время заседания в Минске практически согласовала один из участков разведения сил и средств.

Нардепы «Батькивщины» хотят взять на поруки главу Черновицкого облсовета

Пятеро членов украинского парламента от одной политической силы подали в суд заявления о взятии на поруки подозреваемого.

видео Экономическая составляющая визита Помпео: будут ли инвестиции и как быть с экспортом и импортом

Сколько инвестиций поступило из США в прошлом году и почему Госсекретарь США не уделил внимания экономическим вопросам.

Еврокоммисар пояснил, мешает ли оккупация Донбасса вступлению Украины в ЕС

Европейский комиссар по вопросам соседства и расширения Оливер Варгеи заявил, что наличие оккупированных территорий не является препятствием для евроинтеграции Украины.

Дело главы Черновицкого облсовета: бизнесмена отпустили под залог

Антикоррупционный суд отпустил под залог предпринимателя, который якобы предоставил взятку руководителю Черновицкого облсовета.

авторская колонка Специальные вещи дела Павла Шеремета. Колонка Леонида Швеца

12 февраля исполнилось два месяца после знаменитого брифинга в МВД, когда в присутствии Зеленского и генпрокурора правоохранители рассказали о грандиозном прорыве в деле Павла Шеремета.

В РФ вновь исключили возможность пересмотра Минских соглашений

В России в очередной раз заявили о недопустимости пересмотра Минских соглашений по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

САП проверяет наличие российского гражданства у Онищенко

САП проверяет наличие российского гражданства у беглого экс-нардепа Александра Онищенко. Об этом на комитете Рады по вопросам антикоррупционной политики заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.