НАПК: главбух коммунального предприятия «забыла» о квартирах во Львове и паркоместе

Читати українською
Антикоррупционное агентство завершило контроль полноты заполнения декларации главных бухгалтером коммунального предприятия в Харьковской области.

Главный бухгалтер коммунального предприятия «Богодуховвода» в Харьковской области Людмила Горнецкая не задекларировала две квартиры во Львове и машиноместо, что является признаком уголовного правонарушения.

Об этом говорится в акте автоматизированного контроля Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции за полнотой заполнения декларации, сообщает «Слово и дело».

В документе отмечается, что Горнецкая не указала в декларации квартиру во Львове площадью 47,8 квадратных метра стоимостью 647 800 грн; еще одну квартиру во Львове площадью 74,3 кв. м стоимостью 1,04 млн грн, машиноместо во Львове площадью 12,8 кв. м стоимостью 346 864 грн и нежилое помещение в этом же городе площадью 5 кв. м стоимостью 40 тысяч гривен. Сама главный бухгалтер КП объяснила, что регистрацию за ней права собственности на это имущество осуществило третье лицо на основании доверенности и мол ей об этом не было известно.

«Недостоверные сведения, указанные в декларации, отличаются от достоверных на сумму 2 074 864 грн, что составляет размер от 500 до 4000 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, установленных на дату подачи декларации. В действиях субъекта декларирования установлены признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 366-2 Уголовного кодекса Украины», – говорится в акте НАПК.

Напомним, НАПК выяснило, что народный депутат из группы «Доверие» Андрей Кот не задекларировал землю во Львовской области. Также Нацагентство считает, что нардеп Ирина Констанкевич не задекларировала съемную квартиру в Киеве.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: