Депутат из Сумщины не задекларировал доходов и имущества на 6,2 млн грн – НАПК

Читати українською
Антикоррупционное агентство завершило контроль полноты заполнения декларации депутатом Шосткинского горсовета в Сумской области.
Дмитрий Лощаков

Депутат Шосткинского городского совета в Сумской области от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Дмитрий Лощаков не задекларировал доходы и имущество на общую сумму почти 6,2 млн грн, что является признаком уголовного правонарушения.

Об этом говорится в акте автоматизированного контроля Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции за полнотой заполнения декларации, сообщает «Слово и дело».

Как указывается в документе, депутат Лощаков не задекларировал почти 2,8 млн грн дохода от занятия предпринимательской деятельностью. Также он не указал в декларации целый ряд имущества, а именно 81 объект недвижимости общей стоимостью 3,32 млн грн. Среди имущества упоминается 78 земельных участков, которые Лощаков арендует; здание механизаторов и крутой ток общей площадью более 1000 кв. м; птицеферму и жилой дом в Шостке Сумской области общей площадью 64,1 кв. м.

Кроме того, политик не задекларировал два автомобиля Камаз и Зил, а также прицеп к нему стоимостью более 60 тысяч гривен.

«Недостоверные сведения, указанные в декларации, отличаются от достоверных на сумму 6 194 723 грн, что превышает 500 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, установленных на дату подачи декларации. В действиях субъекта декларирования установлены признаки преступления, предусмотренного статьей 366-2 Уголовного кодекса Украины», – говорится в акте НАПК.

Напомним, НАПК выяснило, что народный депутат из группы «Довіра» Андрей Кот не задекларировал землю во Львовской области. Также Нацагентство считает, что нардеп Ирина Констанкевич не задекларировала арендованную квартиру в Киеве.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: