Послезавтра: мир вступает в новую эпоху ядерного шантажа
В четверг, 5 февраля, прекращает действие договор СНВ-III, который ограничивал количество ядерных боеголовок США и России – чем это грозит
Блинкен отметил, что эти вопросы входят в число мер для укрепления доверия, на которые Соединенные Штаты могут пойти
В Киеве скорое приземлится первый самолет из столицы Казахстана Нур-Султана, на борту которого находятся граждане Украины.
ЕС назвал Россию стороной вооруженного конфликта на востоке Украины. Поэтому любой диалог по Украине должен происходить только при участии ее представителей.
Обсуждение предложений России по гарантиям безопасности в рамках Совета РФ-НАТО не предусматривает их одобрение.
Уровень госпитализаций в Херсонской области составляет 26,9 при показателе 60 на 100 тысяч населения.
В Черноморском флоте заявили, что учения были организованы для проверки и готовности сил военных России.
Генеральный секретарь Социал-демократической партии, возглавляющей коалиционное правительство Германии, заявил, что вопрос трубопровода Северный поток-2 не следует смешивать с политикой.
Протестующие были сторонниками бывшего президента и премьер-министра Сали Бериши, исключенного из партии в прошлом году.
В Кремле заявили, что не ожидают оптимистических переговоров с США в Женеве, которые должны пройти 9 – 10 января.
Отмечается, что в украинской столице акция начнется в 11:30 на Михайловской площади Киева.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен и верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель обсудили наращивание военных сил России вокруг Украины.
В Казахстане возобновляется работа общественного транспорта, коммунальных объектов и систем жизнеобеспечения.
Ранее сообщалось, что Вашингтон якобы готов обсуждать с Москвой сокращение войск и учений в Восточной Европе, если она согласится также сократить свои силы.
Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что ЕС готов помочь Казахстану в урегулировании кризиса.
Данилов выразил разочарование в связи с тем, что Иран категорически отказывается сотрудничать в проведении расследования по факту гибели самолета
США будут оценивать в первую очередь действия России, а не комментарии, которые будут давать по этому поводу российские власти
Вашингтон настроен на диалог и готов выслушать Москву при условии того, что противоположная сторона услышит позицию США и сделает выводы.
Впрочем, несмотря на грозное название, основной целью этих групп будут протестные шествия к разным государственным ведомствам
На видео попал БРДМ с российским флагом и военный грузовик, едущие в сопровождении полицейской автоколонны.
Аблязов отметил, что лично написал президенту США Джо Байдену, а также всем главам стран ЕС.
Экс-заместитель генпрокурора Мамедов напомнил, что за два года со стороны Ирана фактически нет сотрудничества по делу.
Российские военные самолеты Ил-76 выполнят более 20 рейсов для переброски техники и десантников из Иваново в Казахстан.