Страна непрошенных советов. Колонка Леонида Швеца
В рядах российских патриотов царят уныние и растерянность – на фоне осложнений в экономике и топливном секторе. Кремль ждет конкретных предложений от экономистов, но их пока нет.
Силы обороны юга сообщили о результативной отработке по вражеским Шахедам, однако из-за падения обломков одной из сбитых дронов в Одессе возник пожар.
По оценке главы Минобороны Южной Кореи, КНДР отправила в россию около 6 700 контейнеров после саммита между Ким Чен Ином и владимиром путиным в сентябре 2023 года.
В течение дня россияне совершили 59 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области, зафиксировано 296 взрывов.
Полиция Подлясского воеводства вечером 27 февраля опубликовала краткое сообщение о том, что якобы не задерживала журналиста из Украины.
В Закарпатскую область с последующим расселением эвакуированы семьи с детьми, а именно - 29 человек, среди которых 15 детей.
Украинское правительство выполнило все договоренности для предотвращения блокирования границы польскими перевозчиками.
В Новой Каховке Херсонской области прогремели взрывы у входа в офис оккупационной партии Единая россия.
В Херсонской области во время российского обстрела погибла пожилая женщина. Удар был по ее дому.
Российские войска пытаются продвигаться в направлении Часового Яра, а именно вблизи Ивановки и Богдановки.
Правоохранители Польши задержали на границе с Беларусью украинского журналиста Михаила Ткача вместе с оператором.
Латвия продлевает ограничения на въезд для граждан россии из-за продолжающейся военной агрессии рф в Украине.
Система Электронная очередь пересечения границы (еОчередь) теперь распространяется и на водителей легковых автомобилей.
Воздушные силы Украины 27 февраля сбили на восточном направлении очередной российский истребитель Су-34.
В результате российского обстрела Сумщины погибли двое полицейских, еще четверо следователей ранены.
В столице Польши в Варшаве фермеры вышли на протест. В центре города собрались тысячи протестующих. Они перекрыли дороги и улицы.
Европейский парламент 27 февраля проголосовал за новый фонд помощи Украине в 50 млрд евро.
Кабмин во вторник, 27 февраля, назначил Виктора Павлущика новым председателем Нацагентства по предотвращению коррупции.
Оба клирика УПЦ МП на Закарпатье были идеологическими сторонниками коммунистического режима и распространяли пропаганду бывшего СССР.
Количество украинцев, считающих, что Запад устал от войны в Украине, увеличилось с30 до 44 процентов.
Вооруженные силы Украины знают, где россия разворачивает в Крыму береговые ракетные комплексы Бастион-П для запуска ракет Оникс.
Сегодня ночью обломки вражеского БПЛА повредили электролинию в Лубенском районе. Без света осталось более 200 потребителей.
Все отечественные предприятия смогут использовать официальную марку Сделано в Украине. Ее утвердил Кабмин.
Вместе с индексацией пенсий с 1 марта будет проведен перерасчет выплат из-за роста прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц.
Польские фермеры продолжают блокировать движение грузовиков на шести пунктах пропуска с Украиной.
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о подозрении девяти фигурантам расследования о схеме в УЗ.
Армия рф за сутки потеряла 850 человек, танк, 16 ББМ, 16 артиллерийских систем, 36 единиц автомобильной и специальной техники.