Россияне обстреляли Сумщину: в области зафиксировано почти 300 взрывов, есть погибшие

Читати українською
В течение дня россияне совершили 59 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области, зафиксировано 296 взрывов.
volyn24.com

Российские оккупационные войска за сутки вторника, 27 февраля, совершили почти 60 обстрелов приграничья Сумщины. В результате атак есть двое погибших и восемь раненых за день.

Об этом пресс-служба Сумской ОВА сообщает в Telegram.

Как отмечается, в течение дня россияне совершили 59 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области, зафиксировано 296 взрывов. Обстрелам подверглись Юнаковская, Хотинская, Миропольская, Белопольская, Краснопольская, Великописаревская, Новослободская, Шалыгинская, Эсманьская, Середино-Будская, Зноб-Новгородская, Свеская и Дружбовская общины.

Сообщается, что по Хотинской общине совершены обстрелы из миномета (19 взрывов) и артобстрелы (14 взрывов). В результате артобстрела (САУ) погибли 2 и получили ранения 6 сотрудников Нацполиции.

«Юнаковская община: враг бил из артиллерии (2 взрыва), минометов (12 взрывов), произошли также атака FPV-дрона (1 взрыв) и сброс боеприпаса ВОГ с БПЛА (2 взрыва). Кроме того, был авиаудар КАБ (4 взрыва)», - говорится в сообщении.

В Краснопольской общине зафиксированы минометные обстрелы (11 взрывов), артобстрелы (15 взрывов), пуск НАР с вертолета (10 ракет), атаку FPV-дронов (2 взрыва) и удар боеприпасом типа «Ланцет» (1 взрыв).

При этом, на территорию Великописаревской общины россияне сбросили 39 мин.

«Середино-Будская община: совершены удары FPV-дроном (2 взрыва), минометные обстрелы (30 взрывов), обстрел из РСЗО (24 взрыва). В результате минометного обстрела ранены двое местных жителей. Кроме того, был обстрел из ствольной артиллерии (2 взрыва)», - сообщают в ОВА.

В то же время, также по Дружбовской общине зафиксирован пуск НАР с реактивного самолета (7 ракет).

По Зноб-Новгородской общине был пуск НАР с самолета (4 взрыва), минометный обстрел (4 взрыва) и обстрел из ствольной артиллерии (10 взрывов).

«Эсманьская община: враг совершил обстрелы из пулемета и пуск КАБ с самолета (2 взрыва). Белопольская община: зафиксирован удар FPV-дронов (4 взрыва), минометный обстрел (2 взрыва), обстрел из ствольной артиллерии (4 взрыва) и с РСЗО (8 взрывов)», - говорится в сообщении.

В Свеской общине произошел пуск НАР с самолета (10 взрывов). Шалыгинская община: россияне ударили из ствольной артиллерии (29 взрывов) и миномета (5 взрывов).

А по Новослободской общине враг бил из РСЗО (6 взрывов), ствольной артиллерии (4 взрыва), минометов (1 взрыв). Также в Миропольской общине зафиксирован артиллерийский обстрел (6 взрывов).

Напомним, российские оккупанты вчера днем ​​ударили из артиллерии по Сумской области. Обстрел был нацелен по правоохранителям, выехавшим на место предыдущего прилета. Сначала было известно о двух погибших и четырех раненых.

Ранее сообщалось, что россияне ударили управляемыми авиабомбами по Юнаковской общине Сумской области. Разрушен частный дом, погибли супруги.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: