«Сделано в Украине»: появилось официальное изображение торговой марки

Читати українською
Все отечественные предприятия смогут использовать официальную марку Сделано в Украине. Ее утвердил Кабмин.
kmu.gov.ua

Правительство приняло постановление об утверждении изображения торговой марки «Сделано в Украине».

Об это сообщает правительственный портал.

Два года полномасштабной войны в цифрах: как подорожала жизнь украинцевКак за два года большой войны в Украине изменились цены, зарплаты, стоимость коммунальных услуг, курс доллара – на инфографике.

Как отмечается, постановлением от 23 февраля №197 утвердили изображение торговой марки «Сделано в Украине» с целью популяризации товаров украинского производства, содействие увеличению внутреннего спроса на товары национального производителя и повышение уровня общей осведомленности украинского сообщества о национальном производителе.

Согласно постановлению, Минэкономики должно обеспечить подачу в установленном порядке заявки на государственную регистрацию торговой марки, разработать и утвердить технический стандарт (брендбук) на основе изображения.

Все украинские предприятия независимо от формы собственности смогут использовать торговую марку «Сделано в Украине» бесплатно.

Напомним, 26 февраля президент Владимир Зеленский объявил о старте новой экономической платформы «Сделано в Украине». Также Зеленский анонсировал программу кэшбека за покупку украинских товаров. Деньги будут приходить на карту. Программа может заработать уже в этом году.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: