Латвия продлила ограничения на въезд для россиян

Читати українською
Латвия продлевает ограничения на въезд для граждан россии из-за продолжающейся военной агрессии рф в Украине.
Фото: F64

Латвия продлила действующие ограничения на въезд на свою территорию граждан россии еще минимум на один год.

Об этом сообщает Delfi.

Сейм Латвии запретил импорт сельхозпродукции из россии и БелоруссииСейм Латвии одобрил запрет на импорт сельскохозяйственной и животноводческой продукции из россии и Беларуси.

«Из-за продолжения военной агрессии россии в Украине, которая все еще представляет угрозу внутренней безопасности Латвии, Кабинет министров во вторник, 27 февраля, поддержал предложение Министерства иностранных дел (МИД) продлить срок действия ограничений для въезда российских граждан в Латвию на один год», - говорится в сообщении.

Сейчас ограничения действуют до 4 марта этого года, однако правительство решило продлить их до 4 марта 2025 года.

Это постановление предусматривает ограничения на въезд граждан россии, желающих пересечь внешнюю границу Европейского Союза (ЕС) с туристической и развлекательной целью.

Сейчас россияне могут получить визы для въезда только в исключительных случаях - по заявлениям членов семьи граждан Латвии или других стран ЕС и от россиян с видом на жительство в Латвии, а также в случае болезни или смерти близкого родственника, угрозы для себя или для участия в заседании суда в Латвии.

Напомним, сейм Латвии запретил импорт сельхозпродукции из россии и Беларуси. Перед этим в Латвии вышли на протест фермеры.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: