Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Во фракции «БПП» предлагают Владимир Загороднего и Николая Полищука на должность главы Министерства здравоохранения.
Боевики так называемых республик 104 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции.
В «БПП» хотели назначить министром здравоохранения известного врача-трансплантолога Александра Усенко, но тот отказался.
Бывший глава польской железной дороги РКР Cargo Войцех Бальчун пообещал тщательно подойти к вопросу возможных сокращений в компании.
Средства на дополнительное финансирование профтехучилищ появились благодаря перевыполнению Бюджета, которое наблюдается в течение последних месяцев.
Экс-министр образования и науки Сергей Квит поприветствовал назначение Лилии Гриневич главой Министерства образования и науки.
ЕС недоволен законом Украины по введению моратория на экспорт леса кругляка, так как он нарушает Соглашение об ассоциации с ЕС, в связи с чем подготовлен новый законопроект, которым устанавливаются цивилизованные правила торговли лесом.
Мэр Киева Виталий Кличко подписал решение депутатов Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков в МАФах из-за значительного ухудшения криминогенной обстановки в столице Украины.
Вместо того, чтобы надеяться на парламент, мэр Киева Виталий Кличко должен принять резкие меры для улучшения ситуации с парковками в городе.
Блок Петра Порошенко и Народный фронт официально объявили о согласовании кандидатур премьером и руководителей всех ведомств, кроме одного.
Глава Сумской областной администрации Николай Клочко не справился с фирмами, которые, несмотря на лишение лицензий, продолжают возить опасные химикаты в Шостку.
Кто лучше выполняет свои обещания – министр здравоохранения Александр Квиташвили или Ольга Богомолец?
Министерство финансов Украины заблокировало передачу крымскотатарскому телеканалу ATR 5 млн грн, выделенных Минсоцполитики.
Эксперт правоохранительных органов проанализировал заявление главы Нацполиции о том, что количество преступлений в столице возросло на 45%.
Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков заявил, что состояние здоровья его подзащитной улучшилось.
В списке Гройсмана появились очередные изменения, известно, что министром экономики может стать Степан Кубив, а главой Минрегиона останется Зубко.
С территории Российской Федерации на оккупированный террористами Донбасс прибыла очередная партия военной бронетехники и живой силы.
Основной причиной провала референдума в Нидерландах глава Мининформполитики Юрий Стець называет снижение имиджа Украины за границей в связи с последними громкими событиями в стране.
По словам члена мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе Александра Хуга, видеокамеры установят в Жованке, Авдеевке и на окраине Донецка.
Европейская комиссия направит законодательную инициативу о безвизовом режиме с Украиной через две недели.
Боевики так называемых республик обстреляли позиции сил АТО из ствольной артиллерии калибра 152 миллиметров, запрещенной Минскими соглашениями.
Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин считает, что резкое повышение цен на природный газ для населения является непродуманными неправильным шагом.
Народный депутат от «Оппозиционного блока» Артур Мартовицкий рассказал, как в его мажоритарном округе реализуется анонсированный им проект «Качественная медицина».
В Нидерландах объявили официальные результаты голосования жителей страны на консультативном референдуме о ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной.
Киевский апелляционный хозяйственный суд сегодня отменил решение Хозяйственного суда города Киева о взыскании с компании в пользу ОАО «Нефтехимик Прикарпатья» (контроль акционеров «ПриватБанка») 106 млн грн в виде задолженности по аренде резервуарных емкостей.