Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Должностные лица администрации президента США Дональда Трампа провели совещание по поводу ответа КНДР.
В Парламентской ассамблее Совета Европы планируют создание пророссийской группы, секретарем которой должен стать скандально известный «адвокат Кремля» Тьерри Мариани.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг повысила для Киевэнерго тариф на поставку горячей воды и снизила тариф на отопление.
НАБУ и САП категорически не согласны с оценкой членов регламентного комитета ВР относительно представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности нардепа Дейдея.
Причина такого решения, по данным СМИ, заключается в том, что парламент не успеет за лето проголосовать за необходимые реформы.
Из-за недавней хакерской атаки с помощью вируса Petya, управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) временно не могут выдавать переселенцам документы, подтверждающие их статус временно перемещенного лица.
В центре Киева злоумышленники напали на мужчину и отобрали у него сумку с 2,4 миллионами гривен.
Государственное агентство по вопросам кино запретило показ украинского сериала и российского фильма на территории Украины.
Политолог рассказал, кто может быть следующим под прицелом у Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности.
Украина получит очередной, пятый, транш помощи МВФ в размере 1,9 миллиарда долларов не ранее осени 2017 года из-за задержек с проведением пенсионной и земельной реформ.
Великобритания предоставит Украине в 2017-2018 годах финансовую помощь на сумму 40 млн фунтов стерлингов.
Депутат от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин уверен в том, что вопрос о снятии с него депутатской неприкосновенности будет вынесен на голосование парламента и одобрен депутатами.
Эксперт рассказал об экономическом опыте Испании и оценил состояние экономики в стране на фоне повышения коммунальных услуг.
В Краснодаре помещение предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального разгромили пенсионеры.
Оккупационные власти ОРДЛО не отвечают на запросы украинской стороны о судьбе и месте содержания задержанных украинцев, в частности пропавшего журналиста Станислава Асееве.
Совет Европейского Союза примет решение о расширении торговых преференций для Украины на заседании 17 июля.
Политический эксперт оценил ситуацию вокруг снятия неприкосновенности с Евгения Дейдея и ряда других нардепов.
Лето в разгаре, и у многих родителей возникает вопрос, куда можно относительно недорого отправить свое чадо отдыхать и набираться здоровья. «Слово и Дело» сравнило примерные цены путевок в детские лагеря в разных регионах страны.
С 15 июля в Киеве поднимутся цены на проезд в метрополитене и наземном общественном транспорте: стоимость поездки в метро составит 5 гривен, в автобусе, троллейбусе или трамвае – 4 гривны.
Первую партию – 25 курсов для лечения – канадского антитоксина предоставила Программа развития ООН. Этой партии хватит для 25 человек.
Политический эксперт проанализировал, по каким правилам будут начисляться субсидии в 2017 году.
«Слово и Дело» собрало самые главные обещания украинских политиков, озвученные в июле 2014, 2015 и 2016 годов.
Депутат от группы «Воля народа» Олесь Довгий остался доволен решением регламентного комитета парламента направить представление Генпрокуратуры на лишение его депутатской неприкосновенности на голосование депутатов.
Полный текст законопроекта о реинтеграции Донбасса могут рассмотреть на заседании Совета национальной безопасности и обороны уже на следующей неделе.
Перед традиционным «Забегом в вышиванках» на Русановской набережной в Киеве стартует серия бесплатных беговых тренировок.