Баллистика на Киев: главные выводы после очередной атаки россиян на столицу
Союзники не могут обеспечить потребность Украины в боекомплекте для систем Patriot, и враг знает об этом.
В украинской спецслужбе уже две недели раздумывают над просьбой Анны Соломатиной о предоставлении ей охраны.
Судья по делу Елены Зайцевой удалилась в совещательную комнату для вынесения решения по переизбранию меры пресечения.
Главная подозреваемая в смертельном ДТП в Харькове Елена Зайцева заявила, что признает свою вину, просит прощения и готова нести ответственность.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман озвучил средний размер, на который будут повышены пенсии военнослужащим.
На депутатов оказывают давление по отзыву законопроекта, который облегчает процесс перехода религиозных общин из одной конфессии в другую.
Международная организация по стандартизации официально признала черногорский язык отдельным от сербского. Ему присвоили новый код – CRN.
Голосеевский районный суд Киева по ходатайству столичной прокуратуры продлил срок ареста двум мужчинам, причастным к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.
Оболонский районный суд Киева обязал сторону защиты Януковича предоставить коллегии судей список свидетелей, которых они хотят допросить в судебном заседании.
Ирландский лоукост Ryanair и Международный аэропорт Борисполь близки к достижению консенсуса. О переговорах рассказал министр инфраструктуры.
Украинцы не смогут сдать железнодорожный билет через интернет только на на время новогодних и рождественских праздников.
По просьбе сотрудников Антикоррупционного бюро суд арестовал изъятое во время обысков имущество по делу проекта «Стена».
Полиция Нидерландов закрыла программу по использованию орланов для охоты на нелегально запущенные дроны. За год не оправдала себя и программа по крысам.
Украинские школьники зимой 2017-2018 будут отдыхать 15 дней, а для младших классов предусмотрены дополнительные зимние каникулы.
ПАО «Укрзализныця» сообщило о намерении добиваться от местных властей компенсации в полном объеме за перевозку пассажиров-льготников.
Автомобиль одного из ключевых подозреваемых по делу льготных тарифов на ж/д грузоперевозки арестован судом.
Обмен пленными между Украиной и боевиками на Донбассе должен состояться до 25 декабря. Окончательные списки будут утверждены 20 декабря.
Госагентство по вопросам кино выделит половину средств на съемки украинской романтической комедии Секс и ничего личного. Сумма от чиновников 13 миллионов гривен.
Охраннику украинского бизнесмена Петра Дыминского предъявили новые подозрения по дорожно-транспортному происшествию.
Мораторий на проверки бизнеса, действует в Украине с 2014 года, является весомой причиной увеличения количества пищевых отравлений в учебных заведениях.
В среду, 13 декабря в Киевском райсуде Харькова рассмотрят ходатайство о продлении мер пресечения участникам смертельного ДТП в Харькове Елене Зайцевой и Геннадию Дронову.
В Министерстве охраны здоровья сообщили о том, что по состоянию на 1 ноября в Украине корью заболел 2 381 человек, а в Одесской области от осложнений кори умерли 2 детей.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что после того, как Россия запустила поезда в обход Украины, «Укрзализныця» также рассматривает вопрос прекращения железнодорожного сообщения с РФ.