Борьба снаряда и брони: почему россия начала «реактивный террор» Киева
Террор реактивными дронами держит киевлян в напряжении и приводит к значительным экономическим последствиям.
В Чернобыльской зоне открытого огня нет. Есть очаги тления лесной подстилки, травы, поваленных деревьев и пеньков.
В среду, 6 июня, в городе Старый Крым прошел обыск, после которого задержали владельца дома.
День журналиста празднуют сегодня в Украине. Слово и Дело посмотрело, что по этому поводу пишут в соцсетях.
После трех недель бессрочной голодовки состояние незаконно осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова стремительно ухудшается.
5 июня произошел пожар в Чернобыле. Сначала загорелась трава, пламя перекинулось на деревья. В результате горел лесной массив площадью около 10 гектаров.
За три месяца этого года потребление электричества в Украине составило 43,5 млрд кВт⋅ч, что на 4 процента больше, чем в первом квартале прошлого года.
В Тернополе появились улицы с подогревом тротуаров и бесплатный паркинг в центре города. Какие еще обещания должен выполнить мэр Тернополя Надал, смотрите на видео.
Кабинет министров Украины ввел должность уполномоченного по правам человека в сфере образования.
Участники акции держали плакаты Коммунизм – больше никогда и Остановите преступную коммунистическую идеологию, а также фотографии жертв коммунистического режима в Чехословакии.
В Генпрокуратуре сообщили, что у руководства фискалов в Житомирской области проходят следственные действия
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 245 (уничтожение или повреждение лесных массивов) Уголовного кодекса Украины.
Президент Петр Порошенко считает, что победа Украины в противостоянии с Россией во многом зависит от журналистов.
Полиция Великобритании восстановила примерную последовательность событий в день отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
По данным спасателей, к тушению пожара привлечено 35 единиц техники и 150 человек. За время авиация ГСЧС осуществила 27 сбросов воды (114 тонн).
В аэропорту Херсона пограничники Государственной пограничной службы задержали двух иранцев, которые выдавали себя за граждан Израиля.
Число погибших в результате извержения вулкана в Гватемале возросло до 69 человек. Идентифицированы только 17.
Несколько сел в Винницкой области засыпало градом. На холодной земле они не успевали таять и поверхность покрылась белым слоем.
Пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям с начала года изъяли почти 27 тысяч боеприпасов.
Во Львовской области правоохранители задержали главу сельсовета, который требовал взятку от участника АТО за выделение земельного участка площадью 0,12 га.
Активист Автомайдана и член Общественного совета при НАБУ Виталий Устименко рассказал, что нападавшие были профессиональными и наносили точные удары по голове и ребрам.
Спасатели продолжают ликвидацию возгорания лесной подстилки в Чернобыльской зоне, пожар не локализирован.
Во вторник, 5 июня, в Киеве водитель маршрутного автобуса сбил женщину-пешехода, в результате потерпевшая скончалась на месте происшествия.
На месте пожара в зоне отчуждения ЧАЭС были найдены факелы, версия о поджоге проверяется следственными органами.
На элементах корпуса польского самолета Ту-154М, разбившегося под Смоленском в 2010 году, а также на теле по крайней мере одной жертвы катастрофы обнаружены следы взрывчатки.