Россия полезла в петлю. Колонка Леонида Швеца
На россию накинута многолетняя экономическая удавка, находящаяся в руках США, ЕС и их союзников.
Пенсионный фонд Украины получит около 1,7 млрд грн благодаря увеличению минимальной зарплаты с сентября 2020 года.
Укрзализныця со следующей недели, 17 августа, приостанавливает посадку пассажиров на станциях Самбор, Дубно и Клевань.
В случае достижения компромисса по инициативе об особенностях режима управления на территории ОРДЛО Украине не надо вносить изменения в Конституцию, считает эксперт.
Авиасообщение между Украиной и Казахстаном после перерыва из-за пандемии возобновляют с 17 августа.
В мире сейчас 28 вакцин от коронавируса проходят клинические исследования, еще 138 – доклинические.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым распорядился предоставить гуманитарную помощь Ливану из-за взрывов в Бейруте.
Как отметили в ОГА, на водоводе около 6:00 образовалось повреждение диаметром 1400 мм. При этом 12 августа коммунальщики уже устраняли трещину длиной 3,2 метра.
Крах Лукашенко, даже пока только имиджевый, создает нашему президенту отдельную, специфическую проблему. В поисках эффективного, на его взгляд, стиля управления Владимир Зеленский прикипел к манере белорусского президента.
Бронетранспортер БТР-4Е - это современная, бронированная, колесная, четырехосная, плавающая боевая машина.
МОЗ 14 августа обновило список опасных и безопасных стран по распространению коронавируса. В красную зону вошло 70 стран.
Ситуация с коронавирусом в стране говорит о том, что Украина находится на грани второй волны эпидемии.
В Украине расширили список лиц, от которых не будут требовать прохождение самоизоляции при въезде в страну.
Гуманитарного кризиса с водой в оккупированном Крыму нет. Этот тезис придумала российская пропаганда в своих целях.
ЦИК Беларуси 14 августа огласила окончательные результаты выборов президента. Александр Лукашенко набрал 80,1 процента, Светлана Тихановская - 10,1 процента.
Кабинет министров установил один критерий, по которому страну определяют как опасную для Украины из-за CОVID-19.
В Киеве за минувшие сутки выявили 158 новых случаев коронавируса. Из-за роста уровня заболеваемости столица оказалась в желтой зоне карантина. Вводятся новые запреты и ограничения.
Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская записала новое видеообращение. В нем она объявила о сборе подписей в онлайн-формате среди тех, кто голосовал за нее на выборах.