Мобилизация на пороге: как россиян будут заманивать в армию россии
Мобилизация в российской федерации будет носить скрытый характер, чтобы не повлиять на социальное возмущение.
Доплаты к пенсиям не смогут решить проблему системно, для этого должны быть создано дополнительное финансирование Пенсионного фонда, считает эксперт.
Мониторинговая миссия МВФ должна посетить Украину в октябре или ноябре. Сейчас переговоры ведутся в режиме онлайн.
В Украине в 2021 году вырастет на 100 гривен тариф для семейных врачей на первичную медицинскую помощь.
Киев стал первым городом в Украине, в котором общее число случаев COVID-19 превысило отметку в 20 тысяч.
В нынешнем отопительном сезоне тарифы расти не будут из-за местных выборов, но в будущем их следует пересмотреть в соответствии с реальной ситуацией на рынке, считает эксперт.
МОЗ обратится к органам контроля относительно фестиваля Khortytsia Freedom в Запорожье, на котором собрались десятки тысяч людей во время карантина.
Национальная валюта снова в центре внимания украинцев. Похоже, факторов для девальвации значительно больше, чем для укрепления. Как долго и до какого уровня будет продолжаться обесценивание гривны - изучал Александр Радчук.
Во вторник, 22 сентбря, спасатели остановили распространение лесного пожара в Голопристанском районе Херсонской области.
В Украину 22 сентября впервые прибыл вице-президент Еврокомиссии и высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
Одесский активист Сергей Стерненко во вторник, 22 сентября, сообщил, что срок его домашнего ареста истек.
В Херсонской области спасатели второй день тушат пожар на территории лесного массива в Голопристанском районе. Сейчас открытого огня не наблюдается.
Национальный банк Украины на 22 сентября 2020 установил официальный курс на уровне 28,20 грн за доллар. Курс на 3 копейки выше по сравнению с предыдущим банковским днем.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 2884 человек, зафиксировано 59 летальных случаев, 1717 пациентов выздоровели.
Согласно выводам экспертизы, причиной пожара в доме главы правления и соучредителя Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина стал умышленный поджог.
На утро вторника, 22 сентября, в мире COVID-19 инфицировано 31 200 220 человек. Из них выздоровели 21 354 982. Количество умерших возросло до 963 068 человек.
Совет Европы обратился к белорусским властям с требованием прекратить нарушение прав человека в стране.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал РФ расследовать обстоятельства отравления российского оппозиционера максимально полно и прозрачно.
В Аргентине постепенно растет уровень распространения коронавирусной инфекции. Страна может стать новым эпицентром пандемии в Латинской Америке.
Госдеп США рассматривает возможность ввести новые санкции против России из-за отравления Навального сразу после того, как будут получены необходимые доказательства.
Главный санитарный врач страны рассказал о том, кто именно предоставит первую партию вакцины от коронавируса Украине.