В Аргентине зарегистрировано уже более 600 тысяч случаев коронавируса

Читати українською
В Аргентине постепенно растет уровень распространения коронавирусной инфекции. Страна может стать новым эпицентром пандемии в Латинской Америке.
Фото: ЕРА

Число подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом в Аргентине уже превысило 600 тысяч. Только за минувшие сутки в стране зафиксировали более 13 тысяч новых больных.

Об этом сообщает ВВС.

Как говорится в сообщении, несмотря на суровые карантинные ограничения, без изменений действующих еще с марта, уровень заболеваемости в стране все равно неуклонно растет.

В то же время, в Мексике и Бразилии пандемия коронавируса начинает медленно идти на убыль, что означает, что именно Аргентина станет новым эпицентром распространения болезни в Латинской Америке.

Кроме того, по данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, Аргентина значительно сильнее страдает от пандемии.

Для сравнения, на 100 тысяч жителей Бразилии коронавирус находили у 304 из них в пиковые августовские дни. Такой же показатель в Мексике был на уровне 55 инфицированных на 100 тысяч человек, а вот в Аргентине он уже достиг отметки в 332.

С начала пандемии от болезни в Аргентине погибли уже около 12 тысяч человек.

Напомним, европейские страны усиливают карантин из-за увеличения количества больных COVID-19.

Также мы писали, что количество инфицированных коронавирусом в Бельгии достигло ста тысяч человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: